Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Петрович» откроет в Петербурге второй ЕРЦ в октябре

Строительный торговый дом «Петрович» в октябре откроет в Петербурге второй Единый распределительный центр (ЕРЦ). Для этих целей компания арендовала на территории предприятия «Детскосельское» в поселке Шушары порядка 4000 кв. м складских помещений.

Как говорится в официальном сообщении ритейлера, это открытые помещения, предназначенные в первую очередь для хранения кровельных материалов, теплоизоляции, систем канализации и т.д.

Свой первый ЕРЦ площадью 5000 кв. м «Петрович» запустил осенью 2011 г. в складском комплексе «МЛП Уткина Заводь». Большая часть этих площадей приходится на крытые складские помещения класса А. По словам Виктора Адамова, исполнительного директора СТД «Петрович», мощности первого логистического центра почти полностью загружены, а ЕРЦ в Шушарах позволит компании более эффективно выстроить систему логистики.

«Поток заказов крупных партий товара у нас растет, - комментирует топ-менеджер. - Это крупные заказы по доставке, например, напольных покрытий или санфаянса. Чтобы удовлетворить спрос таких клиентов, нам и потребовалось расширение ЕРЦ. Кроме того, часть наших товаров вовсе не обязательно хранить в крытых отапливаемых помещениях. После перевода части ассортимента из складского комплекса класса А на не столь благоустроенные, но более дешевые площади, мы сможем оптимизировать систему доставки и уменьшить логистические издержки».

комментировать

  • дата: 25.09.2012 (источник)

  • тэги: Петрович, Виктор Адамов

  • новости и события
    Не секрет, что рост российского рынка ЛКМ обеспечивается, в основном, за счет постоянного увеличения объема импорта. Согласно прогнозу Министерства экономического развития РФ изменения этой тенденции в ближайшие 2-3 года ждать не стоит: общий объем производства ЛКМ в России к 2015 году составит порядка 1,5 млн. тонн пр
    Как стало известно РБК daily, крупнейшие продуктовые сети могут изменить условия работы с поставщиками. X5 Retail Group, «Ашан» и другие игроки рынка задумались о переходе на новые, долгосрочные договоры с партнерами: контракты будут заключаться на три-четыре года, а не на год или менее, как это принято сейчас. В резул

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru