Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Здоровый свет

Здоровый свет облегчает и стимулирует мыслительные процессы и творческую активность, голова ясная и чистая. Здоровый свет выстраивает правильный гормональный фон. Снимает нервное напряжение. Расслабляет. Помогает сосредоточиться и сконцентрироваться при учебе, чтении или рисовании.

Здоровый свет обладает дисциплинирующим эффектом. Дисциплинирующий эффект на рабочем месте помогает без каких-либо усилий сосредоточить внимание на бумаге, лежащей в пятне света на столе. Глаза и так сами по себе всегда будут смотреть в самую яркую точку. Единственное, что надо не забывать, так это убрать из светового пятна бумагу или учебник после того, как отработал с ней. Спектр бодрит и поддерживает человека в состоянии весенней утренней свежести в 11 утра в течение всего дня, причем без возбуждения и перенапряжения. Благодаря здоровому свету формируется позитивное отношение к самому процессу занятий, т.к. всё, что освещено этим спектром неосознанно воспринимается человеком как что-то приятное и таковым запоминается.

В каком освещении человек находится, такой у него и обмен веществ. В первую очередь – гормональный. То есть, какой свет — такой и обмен.

В утреннем солнце у человека утренний обмен веществ, в полдень – дневной, вечером вечерний, а на закате уже ночной.

Утром рано встал, не проснуться никак, посидел пару минут на солнышке – и в себя пришел, «готов к труду и обороне». Каким бы трудным ни был день, посидел — посмотрел вечером на закат, и все прошло, можно спать ложиться.

Человек создан солнечным светом на этой планете, каждая его клетка. Все обменные процессы, работа всех внутренних органов, их дневные циклы, все управляется солнечным светом.
И глаза человека так устроены, что сначала они дают организму информацию о времени суток, времени года и местоположении на земле, и только потом дают информацию в зрительный отдел мозга для формирования цветного динамического и объемного зрительного образа.

комментировать

  • дата: 15.10.2012 (источник)

  • тэги: Глав Свет

  • новости и события
    Официальным дистрибьютором HAGER в Тамбовской области стала компания «Мастер Свет». Компания «Мастер Свет» (ИП Ненашев О.В.), образованная в 2002 году, обладает большим опытом поставки низковольтного оборудования различных брендов. В Тамбове, как и во многих российских регионах, в рознице в основном представлено эле
    Международная розничная сеть JYSK в ближайшие 10 лет планирует открыть в Украине 200 магазинов, и под расширение сети предполагает инвестиции в размере 1 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба представительства компании в Украине. В частности, в 2013 г. будет открыто 10 новых магазинов. Отметим, недавно компания
    Автоматизация склада для того что бы: • увеличить эффективность использования складских помещений и объемов; • увеличить скорость и качество работы склада и свести к минимуму ошибки в работе склада (ошибки при обработке заказов, пересорт товаров); • получать полную информацию об остатках, движении товара. Примен

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru