Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Украинская «дочка» международной сети DIY откроется в МФК «Вырлица»

XXI Century Investments (Кипр), холдинговая компания девелоперской группы "XXI Век" (Киев), вышла на финальную стадию переговоров и надеется вскоре подписать инвестиционное соглашение с международным DIY оператором с головным офисом во Франции, согласно которому оператор инвестирует около $28,866 млн в строительство гипермаркета в составе многофункционального комплекса (МФК) "Вырлица", который будет построен по просп. Бажана в Киеве.

Как говорится в сообщении девелопера на Лондонской фондовой бирже в пятницу, соответствующее инвестиционное соглашение планируют подписать компания "Мрия-Инвест", 100%-ная "дочка" XXI Century Investments, и украинская "дочка" международной сети DIY, название которой не раскрывается.

"Затраты на девелопмент DIY гипермаркета, как ожидается, составят около $28 865 884, которые будут предоставлены DIY оператором компании XXI Century пофазово в зависимости от завершения каждой фазы девелопмента…", - отмечается в сообщении "XXI Век".

Ранее инвестсоглашение со схожими условиями XXI Century подписал с группой Auchan (Франция), развивающей в мире сеть одноименных гипермаркетов. Согласно ему, Auchan инвестирует около $30 млн в строительство гипермаркета в составе МФК "Вырлица". Группа Auchan вместе с Groupe ADEO, в которую входит сеть DIY гипермаркетов Leroy Merlin (Франция), имеют единых собственников.

Согласно биржевому сообщению, в частности, 30% общей суммы (или около $8,659 млн), DIY оператор профинансирует двумя платежами, тогда как оставшиеся 70% суммы (или около $20,206) будут предоставляться траншами в зависимости от завершения разных стадий девелопмента проекта.

Девелопер также сообщает, что площадь арендованного участка под развитие проекта с учетом площадки под DIY гипермаркет составляет около 14,684 га. Участок под строительство DIY гипермаркета площадью около 15,058 тыс. кв. м - около 1,6354 га.

В сообщении также отмечается, что, согласно планируемому к подписанию инвестсоглашению, XXI Century обязуется завершить строительство и открыть DIY гипермаркет не позже чем через 30 месяцев после первой предоплаты от оператора, которые будут предоставлены после того, как стороны обменяются банковскими гарантиями. При этом в случае нарушения сторонами условий инвестсоглашения и прописанных в нем сроков они могут расторгнуть это соглашение и потребовать возврата всех инвестиций согласно банковским гарантиям.

Как сообщал в начале ноября 2012 года генеральный директор "XXI Век" Олег Салмин, девелоперская группа "XXI Век" приступила к подготовительным работам по строительству МФК "Вырлица". "За собственные средства мы уже начали развитие проекта многофункционального комплекса "Вырлица", - сказал он.

Гендиректор компании тогда сообщил, что в состав проекта МФК "Вырлица" после пересмотра концепции вошли торгово-развлекательный центр (ТРЦ), гипермаркет товаров для дома и мебели, трехзвездочная гостиница и пять-семь офисных зданий.

"XXI Век" работает на рынке недвижимости Украины с 1999 года. Акции ее холдинговой компании с декабря 2005 года котируются на LSE (привлечено $139 млн).

Чистый консолидированный убыток девелоперской группы "XXI Век" за январь-июнь 2012 года составил $2,66 млн, что на 31,5% меньше, чем за аналогичный период 2011 года. Доход от операций за январь-июнь-2012 сократился к январю-июню-2011 на 30,3% - до $3,5 млн.

Портфель недвижимости "XXI Века" на 30 июня 2012 года, согласно оценке CB Richard Ellis, составлял $333 млн по сравнению с $335 млн на 31 декабря 2011 года.

комментировать

  • дата: 12.11.2012 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    На основании своего исследования "Рынок DIY&Household России" специалисты аналитического агентства INFOLine составили рейтинг крупнейших розничных сетей магазинов товаров для дома "INFOLine Household Retailer TOP-10", ранжированных по показателю выручки. Порог вхождения в десятку лидеров рынка Household по итогам 20
    3 апреля 2013 года в рамках крупнейшей в Европе ежегодной международной строительной и интерьерной выставки MosBuild на территории ЦВК «Экспоцентр» состоится деловой Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Стратегический партнер Форума – Информационное агентст
    В Рязани по соседству с рязанским гипермаркетом «Глобус» началось строительство гипермаркета строительных материалов французского бренда Leroy Merlin («Леруа Мерлен»). На данный момент компания имеет в России 20 магазинов в десяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе, Краснодаре, Ом
    Представители дверной розницы обсудили проблемы падения объемов продаж и возможные решения на первом международном форуме «Розничные технологии в дверном бизнесе».* Вопросы эффективного продвижения и рекламы оказались в числе самых острых. Участники дискуссии отметили, что увеличение посещаемости магазинов и проце

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru