Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Принятие кодекса добросовестных практик ритейлеров и поставщиков

Подписание кодекса добросовестных практик ритейлеров и поставщиков не станет поводом для антимонопольного сговора. Такую точку зрения сегодня в эфире РБК-ТВ озвучил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтуховв. "Трудно представить, что десятки ритейлеров и поставщиков между собой договорятся", - сказал он. В.Евтухов напомнил, что в России доля розничной сетевой торговли занимает порядка 25%, все остальное принадлежит малому бизнесу. "У нас есть первая десятка ритейлеров, а есть еще 300 региональных сетей и много тысяч малых предпринимателей", - также отметил он.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Белоновский отметил, что на разработку данного документа было потрачено около двух лет. "Сама торговля - это столь технологичный бизнес, он настолько многогранен, его невозможно никаким законом оцифровать", - считает он. Глава АКОРТ напомнил, что данный документ был подписан девятью отраслевых ассоциаций то есть 85% продовольственных союзов и 85-90% торговых союзов.

Он отметил, что все конфликты на торговом рынке его участники пытаются решать в досудебном порядке, до того, как этим займется государство. "У нас есть комиссия по конфликтным ситуациям, мы ее с помощью торгово-промышленной палаты (ТПП), скорее всего, будет внедрять", - сказал он. По мнению В.Евтухова, это хорошая практика, которую стоит распространить на другие отрасли для того, чтобы разгрузить суды.

Напомним, что отраслевые ассоциации подписали кодекс о взаимоотношениях торговых сетей и поставщиков потребительских товаров 14 декабря 2012 г.

комментировать

  • дата: 30.12.2012 (источник)

  • тэги: кодекс добросовестных практик

  • новости и события
    Холдинг «Сантехкомплект» приглашает вас принять участие в акции «Сантехотпуск». Главный критерий победы в акции «Сантехотпуск» - перевыполнение вашей компанией плана закупок на максимально возможный процент. Суперприз для первых 10 лидеров – ПУТЕШЕСТВИЕ В ЕВРОПУ ! Остальным участникам, которые выдержат гонку,
    Новогодние распродажи – это не только отличный способ купить стильные аксессуары для интерьера, но и возможность приобрести полезные товары для квартиры и загородного дома в ТК «Ланской» с большой скидкой! Весь декабрь в ТК «Ланской» петербуржцев ждут готовые дома, строительные и отделочные материалы и «умная техни

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru