Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«XXI Век» построит гипермаркет в Киеве

XXI Century Investments (Кипр) - холдинговая компания девелоперской группы "XXI Век" (Киев) - привлекла около $28,866 млн от одного из французских DIY операторов на строительство гипермаркета в составе многофункционального комплекса "Вырлица" в Киеве.

Как говорится в сообщении девелопера на Лондонской фондовой бирже, соответствующее инвестиционное соглашение 9 января подписано компанией "Мрия-Инвест", 100%-ной "дочкой" XXI Century Investments, и одним из DIY операторов, название которого не разглашается.

По данным источника на рынке, средства предоставляет Leroy Merlin.

Согласно сообщению, средства будут предоставляться поэтапно в зависимости от завершения каждой фазы девелопмента: около $8,6 млн будут предоставлены двумя траншами, оставшиеся средства в размере порядка $20,3 млн - после выполнения девелопером обязательств, включая завершение строительства в соответствии с графиком.

В сообщении также отмечается, что XXI Century обязуется завершить строительство DIY гипермаркета не позже чем через 30 месяцев после первой предоплаты от оператора в размере $4,3 млн, которая будет предоставлена после того, как стороны обменяются банковскими гарантиями.

Площадь арендованного участка под развитие проекта с учетом площадки под DIY гипермаркет составляет около 14,7346 га. Участок под строительство DIY гипермаркета площадью порядка 15,058 тыс. кв. м составляет около 1,6354 га.

Как сообщалось ранее, XXI Century в апреле прошлого года подписал инвестсоглашение со схожими условиями с группой Auchan (Франция). Согласно документу, Auchan инвестирует около $30 млн в строительство гипермаркета в составе МФК "Вырлица".

Группа Auchan вместе с Groupe ADEO, в которую входит сеть DIY гипермаркетов Leroy Merlin (Франция), имеют единых собственников.

Как сообщал в начале ноября 2012 года генеральный директор "XXI Век" Олег Салмин, девелоперская группа "XXI Век" приступила к подготовительным работам по строительству МФК "Вырлица". "За собственные средства мы уже начали развитие проекта многофункционального комплекса "Вырлица", - сказал он. По его данным, в состав проекта МФК "Вырлица" после пересмотра концепции вошли торгово-развлекательный центр, гипермаркет товаров для дома и мебели, трехзвездочная гостиница и пять-семь офисных зданий.

"XXI Век" работает на рынке недвижимости Украины с 1999 года. Акции ее холдинговой компании с декабря 2005 года котируются на LSE (привлечено $139 млн).

комментировать

  • дата: 11.01.2013 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Розничная сеть Леруа Марлен (Leroy Merlin) 30 января откроет свой первый гипермаркет в Тверской области. Об этом Tver-portal.ru сообщил сотрудник сети. Гипермаркет Леруа Марлен будет работать в Твери в новом ритейл-парке на Октябрьском проспекте площадь которого составит около 59 тыс. кв. м. Как сообщал Tver-portal.ru,
    Компания «Специальные системы и технологии» представляет обновленную версию сайта «Теплолюкс». Новая версия сайта www.teploluxe.ru позволяет быстро и удобно получить информацию и заказать системы домашнего комфорта «Теплолюкс»: электрические теплые полы и терморегуляторы, дизайн-радиаторы и полотенцесушители, элект
    Приглашаем посетить Вас Международную архитектурно-строительную выставку "YugBuild", в которой компания "Эскар" примет участие. Выставка будет проходить с 27 февраля по 3 марта 2013 года по адресу: Россия, г. Краснодар, ул. Зиповская, 5. По ссылке ниже вы можете получить купон на скидку для посещения выставки

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru