Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Светодиодные светильники «Электропрома» - конкуренты ртутным лампам

Кузбасская вагоностроительная компания, входящая в состав ОАО ХК «СДД-Маш», стала площадкой для презентации новых светодиодных светильников производства завода ООО "Электропром" – прокопьевского предприятия машиностроительного холдинга.

КВСК - одно из первых промышленных предприятий Кузбасса, которые приобрели эту продукцию для освещения цехов. В эффективности эксплуатации участники встречи могли убедиться на месте. Среди них – главные энергетики предприятий ЗАО ХК «СДС»: «Азот-Черниговец», разрезов Черниговский, Киселевкий, Прокопьевский; шахт «Листвяжная», «Южная» и др.

Отметим, светодиодные светильники могут работать до ста тысяч часов, или 25 лет. Они подходят для освещения улиц, цехов промышленных предприятий, складских помещений, офисов и подъездов жилых домов. Одним из самых главных их преимуществ является то, что они позволяют серьёзно экономить на потреблении электроэнергии. Производители уверяют, за светодиодами - будущее.

«Светодиодный светильник – это один из самых современных источников света. Причем, в отличие от ртутных ламп, в данном случае светом можно управлять: создавать фокусированное освещение, либо, наоборот, широкую диаграмму. Последняя подходит, например, для улиц, чтобы не было «зебристости», которая мешает водителям на дорогах при встречном движении автомобилей», - поясняет Ольга Хромченко, заместитель генерального директора ООО «Электропром».

комментировать

  • дата: 22.10.2012 (источник)

  • тэги: Электропром

  • новости и события
    Строительство замороженного еще в 2008 году торгово-развлекательного центра «Капитал» на площади Маркса возобновилось. Новый владелец недостроя, ЗАО «Левобережное», хочет серьезно изменить концепцию объекта, предложив рынку совершенно другой проект, подробности которого в компании не раскрывают. По информации НГС.БИЗНЕ
    Эксперты об объединении «Треста СКМ» и A.R.E.N.A.: российское качество не уступает европейскому, но разнообразие ассортимента все равно не повредит Российский дилер стройматериалов и материалов для отделки «Трест СКМ» пытается еще сильнее закрепиться на рынке. Его объединение с крупным французским закупочным альянсо

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru