Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Союз DIY вошел в European DIY Retail Association (EDRA)

Российский Союз DIY вошел в международную организацию European DIY Retail Association (EDRA), которая представляет интересы ритейлеров в области товаров для ремонта и обустройства дома по всему миру. Кроме того, Ринат Мухаметвалеев, председатель совета директоров Союза DIY и генеральный директор компании «Трест СКМ» (сети «Строй Арсенал», «Суперстрой») стал членом Правления EDRA.

European DIY Retail Association (EDRA) была основана в 2002 г. в Берлине немецкими и французскими национальными DIY-ассоциациями BHB и FMB. Цель создания ассоциации – объединение усилий для развития сферы DIY, в том числе, лоббирование совершенствования законодательства для DIY-сектора. Компании-члены EDRA присутствуют в 50 странах мира, управляя 13 500 магазинами, в которых работают более 850 тысяч человек. Общим объем продаж компаний-членов EDRA – 130 млрд евро.

Союз DIY был создан в июне 2012 г. как объединение ведущих российских розничных сетей в области DIY-ритейла для ведения совместной закупочной деятельности. На сегодняшний день в Союз входят восемь компаний: екатеринбургский «Трест СКМ» (сети «СуперСтрой» и «СтройАрсенал»), архангельский «Блеск», томский «Стройпарк», пензенский «Вектор» в Пензе, курский «Стройгигант», архангельский «ЭЛКО», тюменский «Южный» и «Стройдепо» в центром в Московской области. Общее количество магазинов компаний-участниц Союза DIY – 93, общий объем продаж– более 700 млн евро.

комментировать

  • дата: 07.03.2013 (источник)

  • тэги: Союз DIY

  • новости и события
    Бывший торговый центр сети «Клондайк» в Ростове, выкупленный год назад у Сбербанка компанией «Рустерраинвест», снова выставлен на продажу. Как утверждают участники рынка, владельцы так и не смогли подыскать крупных арендаторов на имеющиеся площади и решили реализовать ТЦ. Такой актив может быть интересен только крупным
    Компания ООО "Харрис Брашес Рус" - Российское торговое представительство одного из ведущих мировых производителей малярного инструмента компании LG Harris & Co, Великобритания, предлагает новую серию инструмента для декоративных и текстурированных красок – "Creative effects": - Шпатель пластиковый для нанесения стр

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru