Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Самая большая на российском рынке DIY-сеть станет еще больше!

Сеть DIY-магазинов "Метрика" в 2013 году планирует открыть 30-40 новых магазинов, сохранив прошлогодние темпы экспансии, сообщил член совета директоров "Корпорации СБР" Алексей Иовлев (этой компании принадлежит "Метрика") на форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY".

По его словам, ритейлер открывал в среднем по 30-40 магазинов за последние годы. "30-40 магазинов - это скорость, которую мы выбрали для себя, считаем ее достаточно комфортной и консервативной", - сказал А.Иовлев.

В 2012 году сеть "Метрика" насчитывала 85 магазинов, увеличившись на 30 новых торговых точек, сообщил он.

"Темпы роста в 30-40 магазинов будем удерживать в 2013 году", - сказал А. Иовлев.

Треть роста, по его словам, обеспечивают "Метрике" небольшие сделки по поглощениям, которые будут продолжаться.

"Метрика" является региональным игроком на рынке DIY, основной бизнес ее сосредоточен в Северо-Западном регионе. В планах компании - освоение Центрального региона, где ее приоритетом будет Московская область и города с населением в 50 тыс. жителей. На рынок Москвы "Метрика" выходить пока не собирается. Еще один регион экспансии ритейлера - Поволжье.

Кроме того, в 2013 году "Метрика" возобновит программу развития гипермаркетов в Северо-Западном регионе (в Санкт-Петербурге компания не открывала гипермаркеты с 2008 года, развивая супермаркеты меньшего формата в областных городах с населением 50 тыс. жителей).

Также в этом году компания начала работу над новым форматом магазинов для городов с населением в 200 тыс. человек, рассказал А.Иовлев.

"Метрика" - самая большая на российском рынке DIY-сеть по числу магазинов. Выручка компании, по оценке InfoLine, по итогам 2012 года составила 10,6 млрд рублей, что на 44% больше, чем в 2011 году.

комментировать

  • дата: 04.04.2013 (источник)

  • тэги: Метрика, Алексей Иовлев

  • новости и события
    Компания НПО «Пульс» примет участие в выставке MosBuild-2013, которая пройдет с 2 по 5 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр». MosBuild - крупнейшая в Европе ежегодная общестроительная выставка, подтвержденная знаком UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии). Выставка входит в ТОП-5 строительных выставок мира и п
    Как сообщил "ДП" член совета директоров корпорации "СБР" (основной актив — сеть из 85 магазинов "Метрика") Алексей Иовлев,в конце марта этого года компания вышла в Татарстан, открыв в Елабуге супермаркет площадью 2 тыс. м2. Скоро будут открыты еще четыре магазина. По оценке экспертов, объем инвестиций в открытие одного
    В прошлом году ООО «Корпорация СБР», развивающее сеть гипермаркетов DIY «Метрика» (около 85 точек), открыло около 30 магазинов и планирует сохранить темпы развития в этом году, говорит член совета директоров «Корпорации СБР» Алексей Иовлев. По его словам, основные регионы развития — Северо-Западный, Центральный и Повол

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru