Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Представители ІКЕА встретились с премьер-министром

Премьер-министр Виктор Янукович и представители шведской компании ІКЕА Свен Хольм и Леннард Дальгрен обсудили инвестиции в Украину.

Представители ІКЕА сообщили Януковичу о намерении инвестировать 1,5-2 млрд. долларов в строительство двух торговых центров в Киеве. Янукович заверил инвесторов, что правительство создаст необходимые условия для привлечения инвестиций в украинскую экономику. В том числе Кабмин инициирует возобновление функционирования территорий приоритетного развития со специальным режимом инвестиций.

"Ваши инвестиции ждут в любом регионе Украины. Я за то, чтоб ІКЕА стала образцовым инвестором, который будет примером другим иностранным компаниям", - сказал Янукович.

Как сообщалось, в июне мебельная компания ІКЕА (Швеция) обратилась в Киевскую городскую госадминистрацию о выделении 55-60 га земли в районе Харьковской площади в Киеве для строительства своего представительства в виде торгового центра.

Компанию устраивает долгосрочная аренда этого участка на 49 лет. ІКЕА намерена вложить в это строительство 350-400 млн. долларов.

По мнению заместителя главного архитектора Киева Эдуарда Лещенко, выделение этого участка вызовет негативную реакцию у киевлян, поэтому Киевгорадминистрация хочет повторно изучить предложение компании.

Киевгорадминистрация готова принять окончательное решение о выделении компании этого или другого равноценного участка только после проведения общественных слушаний.

Ранее ІКЕА обращалась с просьбой о выделении этого участка к бывшим мэру Киева Александру Омельченко и премьер-министру Юлии Тимошенко.

ІКЕА заявила о намерении построить всего 6 торговых центров в Украине: кроме Киева, еще в Днепропетровске и Одессе, а также инвестировать в производственные технологи для мебельной промышленности в Украине.

Представители шведской компании также заявили о возможности строительства торгового центр за пределами Киева, и как сообщили в компании, соответствующие переговоры уже ведутся с администрацией области.

В прессе также появлялись сообщения о возможном приходе ІКЕА через Днепропетровск, где якобы существуют все условия для строительства торгового центра. Однако сама компания опровергла эти сообщения, говоря, что Киев остается приоритетом №1.

комментировать

  • дата: 18.10.2006 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Французская группа Auchan решила вывести сеть DIY-гипермаркетов Leroy Merlin за пределы московского региона. В течение ближайших полутора лет группа откроет три гипермаркета в Самаре, Ростове и Краснодаре и сейчас завершает переговоры с местными властями о получении участков под застройку. Объемы инвестиций в стро
    Продажи французской розничной компании Carrefour в третьем квартале 2006 года выросли на 6.8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 22.1миллиарда евро. Это вселяет оптимизм руководству компании, которая уже к концу этого месяца готовится открыть 1,000 новых торговых точек, а конкуренция на отеч
    1 октября завершился юбилейный V Международный экономический форум «Кубань – 2006». Форум собрал более 3000 представителей деловых кругов из 135 стран мира, 53 губернатора и 11 Президентов республик РФ. Сопредседатели оргкомитета Г. Греф и Д. Козак подчеркнули, что единственным реальным конкурентом сочинского ф

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru