Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Открыта регистрация на 3-ий Международный деловой форум DIY

MosBuild приглашает на 3-ий Международный деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

2 апреля 2014 года в московском «Экспоцентре» 3-ий ежегодный международный форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» вновь соберет на своей площадке более 400 участников рынка. Мероприятие является частью деловой программы строительной и интерьерной выставки MosBuild. Стратегическим Партнером форума является аналитическое агентство INFOline. В рамках форума представители топ-менеджмента российских и международных розничных сетей DIY, компаний-производителей и поставщиков строительно-отделочных товаров обсудят ключевые вопросы, с которыми сегодня сталкивается отрасль.

В 2013 году форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» стал крупнейшим в России деловым мероприятием по рынку DIY и вышел на международный уровень. В качестве спикеров на мероприятии выступили представители ведущих компаний отрасли: Leroy Merlin, «К-раута», «Трест СКМ», Корпорации СБР (сеть «Метрика»), СТД «Петрович», Rockwool, Tikkurila, Caparol, Rasch, «Интерскол», АББ и др., международную поддержку форуму оказала Европейская федерация производителей FEDIYMA.

В 2014 году мероприятие обещает стать еще более информативным и полезным для всех его участников.

В программе:
Экспертная дискуссия «Рейтинг сетей DIY и проблемы развития рынка товаров для строительства и для дома»
Ключевой проблематикой дискуссии станут особенности реализации стратегии ведущих ритейлеров на фоне замедления покупательской активности и влияние изменений в Налоговом Кодексе РФ по взиманию налога на имущества с торгово-офисных зданий компаний по их кадастровой стоимости.

Ключевые вопросы:
• Итоги 2013 года, прогноз и планы на 2014 год;
• Лучшие ритейл - стратегии от ведущих игроков рынка на ближайшие 2-3 года;
• Усиление позиций российских DIY- сетей на отечественном рынке торговли. Миф или реальность?;
• Развитие интернет и/или дистанционной торговли;
• Развитие новых форматов розничной торговли в сегменте DIY;
• Культура работы с поставщиками. Уровень сервиса. Преимущества работы с сетями. Почему российские поставщики и производители не строят стратегические отношения с сетями?

Сессия «Динамика продаж и тенденции изменения потребительского спроса в регионах РФ»

Сегодня успех развития и увеличения продаж для производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов во многом зависит от успеха региональной экспансии, при этом рынок материалов крайне неравномерен по территории страны. Эти факторы усиливают конкуренцию. Только самые эффективные и конкурентоспособные компании останутся на рынке.

Ключевые вопросы:
• Стратегическое развитие в регионах;
• Тенденции покупательского спроса. Москва и регионы;
• Логистика как основа роста и развития региональных рынков DIY;
• Поставщики или производители товаров: с кем строить будущее;
• Успешные программы по формированию лояльности покупателей.

Сессия «Производитель, поставщик, закупщик. Эффективные методы взаимодействия»

Экспертная сессия с участием ведущих консультантов рынка.

Ключевые вопросы:
• Взаимодействие поставщика и сетей;
• Ассортимент продукции;
• Финансовая и производственная дисциплина;
• Автоматизация бизнес процессов;
• Взаимодействие Производитель-Дилер- DIY.

Одним из самых ярких событий форума традиционно станет презентация и публичное обсуждение Ежегодного аналитического рейтинга DIY ритейлеров «DIY Retail Russia TOP» от агентства INFOLine.

По предварительным опросам, многие ключевые игроки рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY уже включили форум в свой деловой календарь на 2014 год.

комментировать

  • дата: 14.01.2014 (источник)

  • новости и события
    Объединившись, «Kahrs» и «Karelia- Upofloor» стали ведущим производителем деревянных напольных покрытий в Европе. Новая компания, образованная путем слияния финской компании «Karelia-Upofloor Oy» («Karelia-Upofloor») и шведской «AB Gustaf Kahr» («Kahrs») в 2012 г., стала ведущим производителем деревянных напольных п
    Устройство защищающие оборудование от всевозможных последствий нестабильности и перебоев энергопитания в сети называют стабилизатором. Сегодня данное оборудование является полностью автоматизированным и применяется как в квартирах, офисах, коттеджах, частных домах, так и промышленных предприятиях. Как правило, переб
    Уют в доме не зависит от погоды за окном. Создать вечную весну в Вашей ванной комнате можно с помощью цветочных коллекций плитки от VitrA. Осыпать стены цветами можно практически в любой комнате. Компания VitrA, мировой производитель сантехники, керамогранита и мебели для ванных комнат, предлагает Вам несколько вари
    Стекло - довольно специфический и своеобразный материал, требующий эстетически красивых деталей и дополнений. Обычных покупателей зачастую удивляет достаточно высокая цена на фурнитуру для распашных стеклянных дверей, по сравнению с изделями для пластиковых, деревянных или металлических стандартных дверей. И в самом де
    Группа компаний «Специальные системы и технологии» с 1 января 2014 года увеличивает до трех лет гарантийный срок на популярные модели терморегуляторов серии ТР 500 и на Wi-Fi терморегулятор MCS 300. Трехлетний гарантийный срок на модели терморегуляторов MCS 300, ТР 510, ТР 515, ТР 520 начинает действовать с 1 январ

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru