Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Леруа Мерлен» выбирает площадку в Ульяновске

Французский ритейлер «Леруа Мерлен» выбирает площадку для размещения в Ульяновске. Заполучить такого крупного инвестора стремятся почти все крупные торговые центры города. Между тем, из-за отсутствия договоренностей с якорными арендаторами не определены сроки запуска проекта по строительству второй очереди «Аквамолла».

Впервые информация о расширении ТРК «Аквамолл» появилась летом 2013 года. Тогда было объявлено, что планируется строительство 2-ой очереди торгового центра общей площадью более 120 000 кв.м. Предполагалось, что якорными арендаторами новой части ТРК станут ритейлеры DIY, гипермаркеты товаров для дома и строительных материалов. Анонсировали размещение торговой галереи одежды и обуви. Создание второй очереди предполагало создание городка с собственной улицей, площадью, фонтанами и т.д.

Данная информация была обнародована еще в августе прошлого года, и с тех пор - тишина. Сейчас на набережной Свияга не ведётся никаких, даже подготовительных работ. Неизвестно, на какой стадии находится проект, и будет ли он вообще осуществлен. Для того, чтобы прояснить ситуацию, корреспондент обратились к генеральному директору компании «Дарс» (управляет ТРК «Аквамолл») Сергею Сабанову. Он пояснил, что реализация проекта упирается в поиск арендаторов. И как только якорные магазины будут определены, станут ясны сроки реализации проекта. «Мы со многими вели переговоры. Этот трудоёмкий процесс (строительство второй очереди торгового центра), который предполагает большие затраты. Действительно серьёзных якорных арендаторов в России не так уж много, не более 10, и со многими из них мы общаемся. Но пока ещё ничего не ясно, никаких конкретных договорённостей по этому вопросу не достигнуто», - сказал Сабанов.

Переговоры ведутся в том числе с крупным французским ритейлером «Леруа Мерлен», который вполне мог бы стать якорным арендатором. Он ведет активную экспансию в регионы и еще не присутствует в Ульяновске. Им предлагают разместиться в том числе в новом «Аквамолле». Правда, пока четкий ответ представители «Леруа Мерлен» не дали. В компании заявили, что рассматривают все возможные варианты размещения гипермаркетов в Ульяновске, и «с уверенностью можно сказать только одно - строительство магазина начнётся летом 2014 года».

По данным, принять такого арендатора готовы многие крупные ТЦ города, выбор останется за «Леруа Мерлен». Им предлагали свои площадки и ТЦ «Звезда», и «Пушкаревское кольцо». Велись переговоры даже по поводу размещения в торговых центрах в Новом городе. Правда, итоги этих переговоров пока не ясны.

комментировать

  • дата: 06.02.2014 (73online.ru/readnews/27699)

  • тэги: Леруа Мерлен, 73online.ru

  • новости и события
    Сеть строительных гипермаркетов "К-Раута", которую развивает финский ритейлер Kesko Group, снизила выручку в России по итогам 2013 года на 4,2% по сравнению с предыдущим годом - до 272 миллионов евро, свидетельствует отчет Kesko. В рублевом эквиваленте продажи сети увеличились за отчетный период на 1,6%. Разница объ
    1 февраля на Долгиновском тракте 188, в ТЦ "ALL House" состоится торжественное открытие нового крупного строительного гипермаркета Mile. В программе праздничные цены, сюрпризы, подарки и многое другое. Гипермаркет Mile ("Миля") впечатляет своим размахом: 40 тысяч наименований товаров для дома, строительства и ремон
    Аксессуары и мебель для ванной от финского дизайн-бюро Pentagon помогут создать стильную ванную для современной семьи. Коллекция сантехники Nest, разработанная одним из ведущих дизайнерских бюро в Северной Европе специально для компании VitrA, представляет собой совершенно новую идею оформления ванной комнаты. С

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru