Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Метрика» уходит из бывшего СКК Петрозаводска

«Метрика» уходит из бывшего СКК Петрозаводска

Бывший СКК центр, располагающийся в Петрозаводске по адресу наб. Варкауса, 12, покидает строительный магазин «Метрика». Сейчас ему ищут новых арендаторов на срок более 5 лет.

«Здание выставочно-развлекательного центра ангарного типа общей площадью 2429,8 кв. м. спроектировано и построено в 1980-е годы финскими специалистами. Находится в частной собственности (в том числе земельный участок площадью 5032 кв. м.). Прилегающий земельный участок (5498 кв. м.) взят в аренду», сообщается на Строительном портале Карелии.

Раньше на этой площадке располагалась единственное крытое футбольное поле. По словам министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии Александра Воронова, это единственный зал в городе, пригодный для проведения республиканских, межрегиональных и международных турниров и встреч по мини-футболу. Зимнее первенство г. Петрозаводска по мини-футболу собирало до 130 команд. В сезоне 2011-2012 гг. игры были организованы в семи лигах по десять команд в каждой.

Когда СКК занял строительный магазин, спортивная общественность жаловалась, что спортсмены вынуждены искать другой зал для тренировок и соревнований. Из крытых площадок, которые могли бы им подойти, в городе только воздухоопорный спортивный комплекс на стадионе «Спартак», но для проведения крупных соревнований он не предназначен.

Соберется ли администрация Петрозаводска вернуть это помещения в спортивную жизнь или нет – покажет время. Пока они не могут ничего сказать конкретно, сообщает Республика.

— Мы с футболистами обсуждали этот вопрос, но пока ни к чему не пришли, — рассказал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Василий Филин. - СКК — это футбольная зимняя мекка, будем думать. Все зависит от собственника. Шанс, что туда вернется футбол есть, другое дело — вопрос цены. Надо работать в этом направлении.

комментировать

  • дата: 28.05.2014 (источник)

  • тэги: Метрика

  • новости и события
    Один из создателей сети магазинов с товарами для дома «Старик Хоттабыч» и акционер OBI Игорь Сосин приобрел уникальную коллекцию платьев различных оттенков красного цвета от всех именитых дизайнеров мира, включая Chanel, Prada, Gucci, за 3,5 миллиона евро. Всего в коллекции около 40 платьев. Об этом пишет таблоид Super
    В следующем году в Нижнем Новгороде, на площадке завода "Октябрь", планируется открыть еще один гипермаркет OBI. Сегодня эта марка уже присутствует в верхней части города — в ТРЦ "Фантастика" и ТРЦ "Мега" в Федяково рядом с Нижним Новгородом. Эксперты отмечают, что, несмотря на замедление экономического роста, строител
    Фирма «Латис», подконтрольная олигарху Роману Абрамовичу, больше не хочет выселять магазин OBI из здания гипермаркета на улице Лукашевича и начала мирные переговоры. Условия возможного соглашения пока не разглашаются. Похоже, лишать места под крышей единственный за Уралом гипермаркет немецкой сети никто и не собирался.
    Компания «Специальные системы и технологии» начинает продажи готовых комплектов Freezstop Roof и Freezstop Patio для защиты от снега, сосулек и наледи загородных домов и дачных участков. Компания «Специальные системы и технологии», один из крупнейших мировых производителей систем электрообогрева, представляет новый
    26 февраля состоялось награждение предприятий, признанных Администрацией г. Ростова-на-Дону лучшими в своей отрасли. Компания «ПластФактор» стала победителем в сфере «Производство пластмассовых и резиновых изделий». На церемонии, которая прошла в рамках заседания Совета директоров предприятий города, присутствова

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru