Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Включи Эко режим

Включи Эко режим

Власти столицы внедряют проект "Включи Эко режим". Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы проводит информирование потребителей, как правильно экономить энергоресурсы и популяризацию энергосбережения среди граждан.

Акция возьмет начало в магазинах "Леруа Мерлен" на Новой Риге и в Сокольниках. В течении следующего месяца к акции подключаться и другие магазины сети в Москве и Подмосковье.

Консультанты будут информировать покупателей с четверга по воскресенье, о бережном отношении к энергоресурсам и с помощью каких энергосберегающих товаров можно этого добиваться. В основные задачи консультантов входит детально и доступно донести информацию о способах экономии средств при оплате коммунальных услуг и готовы продемонстрировать разницу между энергосберегающими товарами, по сравнению с обычными, выдать печатную памятку с энергосберегающими советами и сувенирную продукцию.

В последнее время все больше граждан России переходят на энергосберегающие лампочки для освещения квартир и домов, что радует власти. Но встает проблема правильной утилизации отработанных энергосберегающих лампочек. Просто выбросить отработанную лампочку в мусорное ведро нельзя, нужно учитывать воздействие на окружающую среду. Десяток разбитых лампочек может испортить жизнь целому подъезду многоквартирного дома.

"Чтобы уберечь себя, близких и соседей от этих последствия следует позаботиться об утилизации энергосберегающих лампочек. Жители города Москвы могут сдать энергосберегающие лампы в диспетчерские пункты компаний, управляющих жилищным фондом (УК, ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ и др.). Соответствующие объявления с адресами диспетчерских пунктов и правилами обращения с ртутьсодержащими отходами должны висеть на информационном стенде вашего подъезда", – пишет на своем сайте Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Цель проекта "Включи Эко режим" – формирование бережного отношения к энергоресурсам у москвичей разных возрастных групп и минимизировать воздействия на окружающую среду.

комментировать

  • дата: 05.09.2014 (источник)

  • новости и события
    В 2004 году датская компания JYSK открыла свой первый магазин в Украине – в городе Киеве на условиях франчайзинга. В 2012 году компания вышла самостоятельно на украинский рынок, выкупив своего франчайзи-партнера. С момента открытия первого магазина она смогла стать одним из сильнейших игроков ритейл-сегмента товаров дл
    По случаю выхода нового Каталога, посвященного обустройству спальни, компания ИКЕА устроила в Парке Горького в Москве праздник пробуждения любви к дому и любви в доме. 21 072 сердца наполнились теплом и нежностью, как подтвердили их счастливые обладатели, посетившие мероприятие ИКЕА. С 29 по 31 августа, в последние
    Компания «Специальные Инженерные Системы», входящая в ГК «ССТ», начала поставки обновленных кранов с электроприводом Neptun Bugatti Pro с эксклюзивной запорной арматурой от известного итальянского производителя Bugatti Valvosanitaria. Новые краны разрабатывались итальянскими инженерами специально для систем контрол
    Северо-Западный региональный центр банка ВТБ предоставил ООО "Стройбаза "Рыбинская"" (входит в состав ООО "Корпорация СБР", сеть DIY-магазинов "Метрика") кредит в размере 500 млн рублей. Деньги пойдут на строительство магазина и бизнес-центра на Уткином проспекте близ станции метро "Ладожская". Общий объем инвестиций в
    Компания BBCG совместно с издательством Эксмо объявляют о скором выходе в свет книги «Большие люди ритейла». Презентация и предпродажи состоятся 25 сентября в 19:45 в Конгресс-холле Центра Международной Торговли в рамках вручения награды «Персона года» ежегодной Премии Retail Grand Prix. «Большие люди ритейла»

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru