Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Максидом» эксплуатировал здание в Екатеринбурге без разрешения

Сеть строительных товаров «Максидом» эксплуатировала здание на ул. Тверитина в Екатеринбурге без разрешения на ввод в эксплуатацию. Такие выводы были сделаны прокуратурой города по результатам проверки, говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что в апреле 2015 года объект активно эксплуатировался: здесь осуществлялась торговля непродовольственными товарами с размещением автотранспорта покупателей на парковке данного торгового центра. При этом разрешение на ввод в эксплуатацию было получено только в мае текущего года.

По результатам проверки прокуратура в отношении общества возбудила дело об административном правонарушении по части 5 статьи 9.5 КоАП РФ «Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию». Материалы направлены в Арбитражный суд Свердловской области.

Отметим, что «Максидом» сегодня представлен в России десятью гипермаркетами: семь из них находятся в Санкт-Петербурге, один — в Нижнем Новгороде, один — в Казани, и один — в Екатеринбурге. Возведение первой очереди «Максидома» в столице Среднего Урала на месте бывшего Паркового рынка стартовало осенью 2013 года. Строительство должно было завершиться в 2014 году. Однако официально гипермаркет открыл свои двери перед посетителями только в мае 2015 года.

комментировать

  • дата: 13.05.2015 (источник)

  • тэги: Максидом

  • новости и события
    Retail Business Kazakhstan 2015, 4-5 июня, Алматы Таможенному союзу почти пять лет. За это период рост компаний с участием российского капитала, работающих в Казахстане, составил порядка 250 процентов. Главные плюсы для российского бизнеса в Казахстане: более низкие налоговые ставки, более мягкие условия ведени
    Компания BBCG в рамках национального конгресса розничных сетей и производителей товаров для дома, ремонта и сада DIY&HOUSEHOLS RETAIL RUSSIA 28-29 мая в Москве, продолжает отбор заявок на участие в ежегодной отраслевой Премии DIY&Household Awards 2015. Профессиональное сообщество DIY-индустрии путём открытого голос

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru