Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Завод «ПРО АКВА» - основной игрок сегмента полипропиленовых труб в России

По данным консультационной группы CREON Energy российский завод «ПРО АКВА» признан лидером рынка полипропиленовых трубопроводов в России с учетом импортируемых труб и фитингов. Лидирующие позиции занимает предприятие и среди российских производителей полипропиленовых трубопроводов, с долей рынка равной 28,1%.

Результаты аналитических исследований российского рынка полипропиленовых трубопроводов были объявлены на девятой международной конференции «Полимерные трубы и фитинги 2015», состоявшейся 8 апреля в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Организатором мероприятия стала компания INVENTRA, созданная в 2012 году на базе департамента пластиковых труб консультационной группы CREON Energy. Доклад директора департамента аналитики Лолы Огрель содержал результаты исследований, для сбора которых были использованы данные авторитетных информационных источников, официальная статистика государственных ведомств РФ, опросы участников рынка ит.д.

По итогам 2014 года, завод «ПРО АКВА» занял лидирующие позиции среди производителей и импортеров в сегменте полипропиленовых трубопроводов. Среди российских и зарубежных производителей завод «ПРО АКВА» имеет долю 16,1%, что на 5, 1% больше, чем у ближайшего конкурента. Среди компаний с долей рынка менее 8% - Kalde Klima, Firat Plastik, FD-Plast и другие. Лидерство удерживается заводом «ПРО АКВА» не первый год, притом, что сохраняется высокое давление на рынок со стороны иностранных поставщиков. По оценке экспертов группы Creon Energy за 2014 год доля импорта составила около 43%.



Эксперты проанализировали также работу отечественных производителей полипропиленовых трубопроводов. По информации специалистов 65 % российского рынка распределены между тремя компаниями: «ПРО АКВА», «Политэк ПТК» и «Полипластик». Доля рынка завода «ПРО АКВА» равна 28,1 %, что составляет более 1/4 всего российского рынка и на 8,8% выше, чем объемы второй по масштабам компании-производителя. Таким образом, завод «ПРО АКВА» по основным показателям является безусловным лидером российского рынка полипропиленовых трубопроводов.



Завод «ПРО АКВА» регулярно участвует на выставке

Российский завод «ПРО АКВА» был построен в 2001 году в Московской области. Завод оснащен современным немецким высокотехнологичным оборудованием. На предприятии выпускается полипропиленовые трубы и фитинги для водоснабжения Pro Aqua, трубы для внутренней и наружной канализации Polytron, гофрированные инфраструктурные трубы Polytron ProKan и дренажные трубы. Частью предприятия является аттестованная лаборатория, позволяющая контролировать высокое качество продукции.

Завод «ПРО АКВА», принимая роль лидера и свою ответственность за уровень качества, старается производить эталонный продукт, который будет образцом для подражания для других участников рынка.

комментировать

  • дата: 14.04.2015

  • тэги: PRO AQUA

  • новости и события
    Пионер петербургского рынкa DIY — сеть "Метрика" поплатилась за слишком быстрый рост. Ретейлер закрывает половину своих магазинов по всей России, а поставщики заваливают его исками. Первыми о серьезных трудностях у оператора торговой сети "Метрика" ООО "Стройбаза Рыбинская маркет" ("СБР–маркет") "ДП" рассказали пос
    Сеть строительных товаров «Максидом» эксплуатировала здание на ул. Тверитина в Екатеринбурге без разрешения на ввод в эксплуатацию. Такие выводы были сделаны прокуратурой города по результатам проверки, говорится в сообщении ведомства. Установлено, что в апреле 2015 года объект активно эксплуатировался: здесь осуще
    Retail Business Kazakhstan 2015, 4-5 июня, Алматы Таможенному союзу почти пять лет. За это период рост компаний с участием российского капитала, работающих в Казахстане, составил порядка 250 процентов. Главные плюсы для российского бизнеса в Казахстане: более низкие налоговые ставки, более мягкие условия ведени
    Компания BBCG в рамках национального конгресса розничных сетей и производителей товаров для дома, ремонта и сада DIY&HOUSEHOLS RETAIL RUSSIA 28-29 мая в Москве, продолжает отбор заявок на участие в ежегодной отраслевой Премии DIY&Household Awards 2015. Профессиональное сообщество DIY-индустрии путём открытого голос

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru