Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Объем потребления теплоизоляционных материалов на основе полимеров в России вырос

По оценке специалистов компании ПЕНОПЛЭКС с каждым годом увеличивается доля применения теплоизоляционных материалов на основе полимеров, и на сегодняшний день она составляет порядка 30% в общей структуре. За 15 лет объем потребления экструдированного пенополистирола в России вырос с нуля до пяти миллионов кубических метров в год.

В процентном выражении структуру рынка теплоизоляционных материалов можно характеризовать следующим образом: 45 % - минеральная вата, 25 % приходится на стекловату, 30 % - полимерная теплоизоляция (ПСБ-С, ЭППС, ПИР и ПУР). В денежном выражении основную долю теплоизоляционных материалов занимает сегмент минеральной ваты - 53 %, на сегмент стекловаты приходится 15 %, 32 % - полимерная теплоизоляция.

Данная структура подвержена изменениям и с каждым годом увеличивается спрос на эффективную теплоизоляцию на основе XPS со стороны девелоперов, что также оправдано и законодательными мерами. Так, с 1 июля 2015 года будут ужесточены нормы СНиП по тепловой защите зданий, согласно которым будут предъявляться особые требования к энергоэффективности зданий и сооружений.

Отечественные производители в полной мере способны закрыть рыночной спрос, постоянно работая не только над объемом выпускаемой продукции, но и над ее качеством.
В июне компания «ПЕНОПЛЭКС» запустила новую высокопроизводительную линию производства теплоизоляции на заводе в Новомосковске Тульской области. На настоящий момент это первая отечественная линия мощность которой составляет две тонны теплоизоляции в час. В мире существует четыре производственных площадки такого масштаба.

Кроме того на новой линии будут выпускать теплоизоляцию толщиной 200 мм и более. Благодаря данной характеристике плит ПЕНОПЛЭКС® увеличится термическое сопротивление ограждающих конструкций, что позволит уменьшить расходы на отопление и кондиционирование помещения. Плиты монтируются в один слой и плотно стыкуются друг с другом, что позволяет избежать мостиков холода и обеспечить надежное, непрерывное теплоизоляционное покрытие. Немаловажно, что при применении энергоэффективных материалов увеличение себестоимости объекта составляет всего 5-7%.

комментировать

  • дата: 25.06.2015

  • тэги: Пеноплэкс

  • новости и события
    В июне компания «ПЕНОПЛЭКС» запустила третью линию производства по выпуску теплоизоляции на заводе в Новомосковске Тульской области. Инвестиции в проект составили порядка 500 миллионов рублей. Запуск третьей линии на Новомосковском заводе, открытом в 2013 году, позволил увеличить производственную мощность до 1 милл
    Компания «Спектр» обратилась в петербургский арбитражный суд с иском против сети магазинов стройматериалов «Метрика» (ООО «Стройбаза Рыбинская Маркет»). Заявление было зарегистрировано 18 июня. 19 июня заявление о включении в дело о банкротстве подала также компания «Риф». «Спектр», который согласно данным СПАРК, с
    Свои двери для посетителей открыла международная выставка Expo 2015. Выставка ожидает более 20 миллионов посетителей, которым с мая по октябрь 2015 г. будет предложено открыть для себя идеи и решения завтрашнего дня на пространстве выставочного центра в окрестностях Милана. Hager Group является одним из участников Expo

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru