Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




ИКЕА продолжает инвестировать в устойчивое развитие бизнеса

Мы рады вам сообщить, что общий объем продаж Группы компаний ИКЕА вырос на 11,2%, что позволяет продолжать инвестировать в устойчивое развитие бизнеса.
Чистая прибыль Группы компаний ИКЕА в 2015 финансовом году достигла 3,5 млрд евро. Общий объем продаж вырос на 11,2% с прошлого года и составил 31,9 млрд евро. Вместе с арендным доходом от торговых центров общая выручка составила 32,7 млрд евро (+11,5%). Основные инвестиции компании были направлены на борьбу с климатическими изменениями – например, весь ассортимент ламп и светильников был переведен на светодиодные источники света.

Рост продаж компании ИКЕА в России в 2015 финансовом году составил 14,7%. Магазины ИКЕА посетили почти 74 млн человек.

«Подводя итоги года, хочется отметить, что мы приложили немало усилий, чтобы внести значительный вклад в устойчивое развитие. Мы также стремились создавать более выгодные и доступные предложения для наших покупателей», – говорит президент и генеральный директор Группы компаний ИКЕА Петер Агнефьель (Peter Agnefjall) в Ежегодном отчете и Отчете об экологии и социальной ответственности Группы компаний ИКЕА за 2015 год.

Основной рост обеспечивают магазины, работающие более двух финансовых лет. Кроме того, открытие новых магазинов и внедрение новых услуг также способствовали хорошим результатам компании. На фоне стабильного роста большинства рынков Германия показывает рекордные темпы развития. Положительная динамика продаж зафиксирована в Южной Европе. Северная Америка по-прежнему демонстрирует хорошие результаты, а Южная Корея – новое для ИКЕА направление – превосходит все ожидания.

Уверенный рост позволяет Группе компаний ИКЕА укреплять свои основные бизнес-позиции как в уже существующих магазинах ИКЕА, так и по новым направлениям работы компании: многоканальные продажи (включая интернет), пункты выдачи онлайн-заказов, новые форматы магазинов. Дальнейшие инвестиции компании будут необходимы для укрепления этих позиций. Кроме того, в рамках стратегии ответственного ведения бизнеса значительная часть средств будет направлена на внедрение возобновляемых источников энергии и разработку товаров, способных обеспечить более экологичную жизнь дома.

комментировать

  • дата: 10.12.2015

  • тэги: ИКЕА, Петер Агнефьель

  • новости и события
    Продукция завода «ПРО АКВА», которую поставляет на российский рынок компания «Эго Инжиниринг», надежно застрахована одним из крупнейших страховщиков – компанией «Ингосстрах». Полис об ответственности за причинение вреда перед третьими лицами гарантирует партнерам и клиентам безопасную эксплуатацию нашей продукции. Н
    В 2016 году на площадке выставки MosBuild традиционно соберутся представители сетевой торговли DIY и отрасли строительных и отделочных материалов для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития индустрии в рамках международного форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торго
    Сайт компании «Эго Инжиниринг» стал победителем среди 753 российских интернет-ресурсов. На конкурсе «Строительный сайт 2015», организованном строительным порталом «Ваш дом», интернет-магазину «Эго Инжиниринг» вручили высшую награду за лучший дизайн. Гран При в виде хрустальной статуэтки и диплома победителя получи

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru