Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Гипермаркет OBI открылся в Алмате (Казахстан)

Гипермаркет OBI открылся в Алмате (Казахстан)

Один из крупнейших в Европе розничных продавцов стройматериалов - немецкий OBI в среду, 29 августа открыл первый гипермаркет в Казахстане.

На открытие приехал аким Алматы Бауыржан Байбек. Во время экскурсии по гипермаркету он попросил показать, какой товар на полках казахстанский. Оказалось, что 70% товаров привезены из стран ЕАЭС, есть китайские и европейские изделия. Казахстан представлен в основном товарами для сада (растения, грунт и т.д.), а также строительными смесями. Даже лопаты и грабли – импортные.

Генеральный директор OBI Россия Марчин Токаж отметил, что компания открыта к сотрудничеству и сейчас ждёт хороших предложений по конкурентным ценам. Постепенно число местной продукции планируется увеличить с 20% до 50%.

Важным конкурентным преимуществом компания считает локацию рядом со знаменитым строительным рынком «Тастак». Именно из-за поисков места открытие, анонсированное ещё год назад, так затянулось.

Покупатели OBI в Казахстане смогут оценить «Садовый центр», расположенный на территории гипермаркета. Здесь любители и профессионалы в области садоводства и ландшафтного дизайна, а также те, кому нравится загородный отдых, найдут широкий ассортимент комнатных и уличных растений, различные виды семян, садовую мебель и технику, товары для отдыха на природе и многое другое. «Садовый рай» - особая гордость ОБИ. Ассортимент Садового центра является уникальным торговым предложением на рынке, которое выгодно отличает OBI от конкурентов.

В Казахстане компания Asadel, владеющая франшизой, планирует открыть 6 гипермаркетов OBI в Алматы, Астане, Шымкенте, Караганде и Актобе. Каждый гипермаркет OBI в Казахстане - это порядка 400 новых рабочих мест. В современных торговых залах OBI в Казахстане площадью 10-15 тыс. кв. м можно найти более 45 000 наименований товаров для ремонта, отделки и обустройства дома, дачи и загородного участка, а также садоводства и ландшафтного дизайна. OBI в Казахстане предлагает покупателям не только качественные товары, но и квалифицированную помощь на всех этапах реализации проектов по ремонту и благоустройству дома и дачи.

комментировать

  • дата: 29.08.2018

  • тэги: ОБИ, Марчин Токаж

  • новости и события
    Строительный сезон в разгаре! Компания СтройАренда идет на встречу своим клиентам и предлагает сэкономить на аренде опалубки перекрытия в Москве и Московской области. Это будет лучшее предложение в Москве! В период с 25 августа по 31 октября 2018 г. Компания по аренде строительного оборудования предлагает сущес
    INFOLine о динамике количества магазинов крупнейших сетей по продаже электроинструмента за последние 3 года. Аналитики INFOLine проанализировали специализированные сети DIY России в 11 сегментах: электротовары, изоляционные и кровельные материалы, керамическая плитка, крепежные изделия, лакокрасочные материалы, напол
    «Бауцентр» запустил онлайн-продажи для «профессиональных» покупателей. К заказу доступен весь ассортимент, актуальный для города присутствия. Данный шаг, в первую очередь, направлен на улучшение омниканальности. Теперь клиент «Профи» может выбрать наиболее удобный способ совершения покупки. И как следствие, оптимизи
    По итогам 2017 года французский DIY-ритейлер Leroy Merlin сократил чистую прибыль в России и показал убыток от продаж, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс". Чистая прибыль ООО "Леруа Мерлен Восток" (российская операционная компания сети) в прошлом году упала на 30,9% - до 5,13 млрд рублей.
    Регулярный поломки и выход из строя, минимальная точность данных, отсутствие автоматизации и понимания ситуации о системе водоснабжения - это основные проблемы существующих устройств автоматики для насосов. Программируемый контроллер насоса "ПолиТех" - объединяет в себе функции реле сухого хода, реле давления, ман

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru