Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Carrefour и Wal-Mart в значительной мере способствовали увеличению розничных продаж в Китае в прошлом году на 14%

Продажи крупнейшей в Европе компании розничной торговли Carrefour на китайском рынке выросли в 2006 году на 53%, составив 24,8 млрд юаней ($3,2 млрд), а продажи в этой стране крупнейшего в мире ритейлера Wal-Mart Stores Inc (WMT) увеличились в прошлом году на 30% - до 15 млрд юаней. Такие данные приведены в опубликованном во вторник отчете Китайской ассоциации сетевой розничной торговли и франчайзинга (China Chain Store & Franchise Association).

Таким образом, по данным ассоциации, Carrefour заняла пятое место среди крупнейших в Китае компаний розничной торговли, а Wal-Mart – десятое место. Лидером признана китайская компания Lianhua Supermarket Holdings Co., продажи которой в 2006 году равнялись 44 млрд. юаней.

В то же время совокупные продажи 16 иностранных компаний в Китае составили в 2006 году 168,8 млрд. юаней, что соответствует 32% от общего показателя.

В общей сложности розничные продажи в Китае выросли в прошлом году на 14%, и составили $770 млрд. По данным агентства Bloomberg, это эквивалентно квартальному показателю рынка розничной торговли в США. Однако, согласно исследованию, проведенному Credit Suisse Group (CS), уже к 2015 году Китай может обойти Великобританию, Германию и Японию, и стать вторым по величине в мире потребительским рынком.

комментировать

  • дата: 27.03.2007 (источник)

  • тэги: Carrefour

  • новости и события
    Российское подразделение шведского розничного гиганта отмечает свое семилетие работы в России и подводит итоги: на сегодня открыты восемь IKEA в паре с торговыми центрами "МЕГА". Плюс к трем своим магазинам в столице мебельный ритейлер хотел бы открыть еще и четвертый, но земли в Москве не хватает. Cегодня мода на
    Крупнейшая в мире американская сеть магазинов розничной торговли Wal-Mart Stores Inc. под давлением со стороны профсоюзов и правительства вынуждена была резко повысить свои ежегодные премиальные выплаты сотрудникам. В конце минувшей недели компания сообщила, что полностью рассчиталась с персоналом, и объявила о новых п

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru