Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Castorama нашла в Нижнем Новгороде участок под открытие строительного DIY-гипермаркета

Британская сеть Castorama нашла участок под открытие первого в Нижнем Новгороде гипермаркета стройматериалов формата DIY ("сделай сам"). Гипермаркет будет располагаться в торгово-развлекательном комплексе в микрорайоне Мещерское озеро, к строительству которого ГК "Столица Нижний" приступит через год.

ООО "Касторама Рус" заключила с ГК "Столица Нижний" предварительный договор аренды на открытие гипермаркета в торгово-развлекательном комплексе в микрорайоне Мещерское озеро, к строительству которого ГК приступит через год. Об этом "Ведомостям" рассказал генеральный директор "Столицы Нижний" Олег Сорокин. Общая площадь гипермаркета составит 16 000 кв. м. По словам Сорокина, в 2008-2012 гг. в микрорайоне Мещерское озеро "Столица Нижний" планирует построить жилой микрорайон общей площадью 200 000 кв. м, включающий помимо торгово-развлекательного центра парково-развлекательную зону с аттракционами, школу и детский сад. Общие инвестиции составят $300 млн.

Гендиректор "Касторама Рус" Олег Писклов подтвердил факт подписания предварительного соглашения, добавив, что компания продолжает вести и переговоры с другими девелоперами, рассматривая возможность открытия в Нижнем еще четырех гипермаркетов. От дальнейших комментариев он отказался.

Стороны не стали называть сумму инвестиций, но ранее бывший тогда гендиректором "Касторама Рус" Питер Партма говорил "Ведомостям", что стоимость строительства самарского гипермаркета Castorama составила $15 млн.

Микрорайон Мещерское озеро уже давно притягивает инвесторов. В июле 2005 г. немецкая компания Metro AG открыла здесь центр мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry. А осенью 2007 г. московская компания "Корстон" приступит к строительству в микрорайоне торгово-развлекательного комплекса с гостиницей общей площадью 113 000 кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в $120 млн, срок реализации - около трех лет.

По мнению участников рынка, "Касторама Рус" удачно выбрала время и место для открытия магазина.

Из-за строительного бума в городе сейчас ремонтный рынок на подъеме, а сам гипермаркет будет располагаться в микрорайоне, который активно застраивается жильем, говорит гендиректор производственно-строительной компании "Нижегородский дом и К" Андрей Баранов. По микрорайону Мещерское озеро через Волжский мост ежедневно проезжают в борском направлении 25 000 автомобилей, большинство - на дачи, добавляет руководитель центра консалтинга "Союза магазинов Нижегородской области" Вадим Носов. "Иметь гарантированный поток потенциальных покупателей очень перспективно", - подчеркивает он. В этом районе хорошая транспортная развязка и практически нет конкуренции, соглашается вице-президент нижегородской гильдии Елена Соловьева.

В сеть гипермаркетов товаров для дома и ремонта Castorama, приобретенную британской компанией Kingfisher в 2002 г., входит более 100 магазинов во Франции, 25 - в Италии и 30 - в Польше. Магазины сети работают в Самаре и Петербурге. В планах на 2007 г. - открытие гипермаркетов в Ростове-на-Дону, подмосковных Люберцах и еще одного - в Петербурге.

По данным центра консалтинга "Союза магазинов Нижегородской области", объем розничного рынка товаров для дома и ремонта в Нижегородской области - около $900 млн в год.

Группа компаний "Столица Нижний" специализируется на строительстве объектов коммерческой и жилой недвижимости. Годовой оборот, по собственным данным, около $40 млн.

комментировать

  • дата: 16.04.2007 (источник)

  • тэги: Касторама

  • новости и события
    Торговый центр "Горизонт" отстоял право на использование в названии приставки "мега". Апелляционная инстанция арбитражного суда отказала в удовлетворении исковых требований шведской компании ИКЕА, строящей собственную "Мегу". Апелляционная инстанция арбитражного суда Ростовской области признала, что обозначение "Мег
    Представляем Вашему вниманию первые 20 позиций «Топ-50 российских ритейлеров» по версии газеты Коммерсант: Место. Компания (Кол-во магазинов/Изм. розн. оборота за год в %) 01. Х5 (магазины «Пятерочка», «Перекресток») (619/47) 02. Евросеть (4500/16) 03. Магнит (1893/59,3) 04. Metro group (42/-) 05. Эльдорадо (
    На вопросы редактора Retail.ru ответил Майкл Бергдал – бывший директор компании Wal-Mart, автор книги «Что я узнал от Сэма Валтона: Как выдерживать конкуренцию и процветать в мире Wal-Mart». Retail.ru: Какова доля товаров СТМ в магазинах сети Wal-Mart? МБ: В магазинах Wal-Mart примерно 120 000 различных наимен
    Как стало известно Guide to Property, Ikea построит гипермаркеты в Уфе, Тюмени, Челябинске и Перми. Об этом пишет «Эксперт». По словам гендиректора Ikea по России и Украине Пера Кауфмана, участок в Уфе приобретен два года назад. Летом там начнется проведение коммуникаций. Гипермаркет построят в следующем году. По м

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru