Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Carrefour приобретет бразильскую розничную сеть Atacadao за 825 млн евро

Французская Carrefour SA, второй по величине ритейлер в мире, приобретет бразильскую розничную сеть Atacadao за 825 млн евро. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении французской компании. Приобретение Atacadao позволит Carrefour стать крупнейшей по объему продаж розничной сетью в Бразилии, передает Reuters.

Atacadao принадлежит 34 дисконтных супермаркета в Бразилии, где она занимает 4% рынка розничной торговли. В 2006г. объем продаж Atacadao составил 1,5 млрд евро.

Напомним, что чистая прибыль Carrefour в 2006г. выросла на 58% - до 2,27 млрд евро по сравнению с 1,44 млрд евро в 2005г. Выручка за отчетный период выросла на 6,6% - с 73,06 млрд евро до 77,9 млрд евро. Компания объясняет рост финансовых показателей успешными продажами на фоне снижения цен во Франции и открытием новых магазинов в Азии.


комментировать

  • дата: 24.04.2007 (источник)

  • тэги: Carrefour

  • новости и события
    Признанные бренды испытывают растущее давление со стороны конкурентов, предлагающих более выгодные цены, однако некоторым компаниям удается избежать ценовой войны благодаря введению собственных брендов премиум-класса. Еще один вариант развития супермаркетов — более широкий ассортимент, выходящий за пределы бакалейного

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru