Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




IKEA - самый крупный девелопер в России

Крупнейшим девелопером торговой недвижимости в России стала шведская IKEA. Об этом пишет газета «Коммерсант» и издательский дом Building в своём рейтинге из 40 компаний.

Выяснилось, что IKEA управляет 8 торговыми центрами «Мега». Их общая площадь около составляет 1,3 млн. кв. м. Кроме того, IKEA вложила в российский рынок более 2 млрд. долларов. Второе место заняла турецкая компания «Рамэнки», принадлежащая группам Enka и Migros. Она владеет 62 торговыми-центрами «Рамстора». Третье место досталось девелоперу «Адамант» из Санкт-Петербурга, занимающемуся строительством торгово-развлекательных комплексов, площадь которых достигает 587 тыс. кв. м.

В рейтинге всего 5 зарубежных девелоперов. 16 участников являются московскими компаниями. Однако, в список не вошли ГУМ, ЦУМ, где все площади используются Mercury, и мебельный центр «Гранд».


комментировать

  • дата: 27.04.2007 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Шведская компания IKEA намерена построить свой гипермаркет в Перми. «Площадку для строительства должны выбрать до конца текущего месяца. Представители компании вышли на нас с предложением строительства гипермаркета довольно давно. В ближайшие дни состоится очередной этап переговоров, и я надеюсь, что до конца месяца мы

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru