Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Открытие торгового центра IКЕА в Новосибирске состоится в ноябре

Компания IКЕА официально объявила о сроках открытия торгового центра в Новосибирске - это произойдет в ноябре текущего года.

В крупнейшем за Уралом торговом центре МЕГА площадью 130 тыс. кв. м, который строит IKEA, сама мебельная компания займет порядка 20% (26 тыс. кв. м). Остальную часть отдадут на откуп арендаторам, которых будет около 150. В торговом центре разместится развлекательный и ресторанный комплексы, ледовый каток, театр и музыкальная площадка. Общая сумма инвестиций в проект составляет 4 млрд рублей.

Прихода IKEA в Новосибирск ожидали уже несколько лет, но все время планам крупнейшего в мире мебельного ретейлера что-то мешало. Ходили упорные слухи о разногласиях с мэрией по поводу выделения земельного участка, которые, тем не менее, руководство компании не подтверждает. По словам директора магазина IKEA Новосибирск Дирка Хаммерштайна, о каких-то препятствиях на пути новосибирского проекта ему неизвестно, подрядчики обещают сдать объект уже в июле, а оставшееся до открытия время будет использовано для обучения сотрудников.

Набор персонала на «нетоповые позиции» (состав топ-менеджмента МЕГА и магазина IKEA Новосибирск был определен в начале года) компания провела недавно, в результате набрано 300 человек. По словам руководителя проекта IKEA Новосибирск Кристиана Улофссона, следующим городом в Сибири, в который намерена прийти компания, будет Омск. Также есть планы по открытию центра в Красноярске.


комментировать

  • дата: 21.05.2007 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Wal-Mart Stores Inc. (WMT), крупнейшая розничная компания в мире, в понедельник сообщила о расширении ассортимента ЖК и плазменных телевизоров, домашних кинотеатров и цифровых камер, продаваемых по сниженным ценам. Решение Wal-Mart может привести к серьезным изменениям в сегменте розничной торговли бытовой электроникой
    Cеть гипермаркетов Carrefour, второй по величине глобальный ритейлер, в первом квартале 2008 года откроет свой первый магазин в России – он будет арендовать около 12 тыс. кв. м в торговом центре "Фили", расположенном на западе Москвы. По данным столичных девелоперов, зарегистрированное в апреле ООО "Карфур Рус" сейчас

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru