Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Carrefour может выкупить контрольный пакет акций владельца сети супермаркетов Migros Turk за $2 млрд

Carrefour SA может выкупить контрольный пакет акций владельца сети супермаркетов Migros Turk TAS за 2 млрд долларов, что будет способствовать развитию бизнеса компании на российском рынке.

Migros Turk TAS владеет 50% акций российской сети «Рамстор». Турецкий журнал опубликовал информацию о том, что Carrefour, владелец второй по величине в мире сети розничных продаж, ведет переговоры по покупке 51 -процентной доли Migros, крупнейшей в Турции сети продовольственных магазинов.

Koc Holding, крупнейшая турецкая торговая компания и владелец Migros, заявил 21 мая о том, что рассматривает «стратегические варианты» для подразделения. Помимо Carrefour долей в Migros владеет также британская Tesco Plc. Эти компании рассчитывают на получение высоких прибылей за счет роста экономики, темпы которого более чем в два раза превышают средний европейский уровень.

Покупка турецкой сети, начавшей открывать магазины «Рамстор» в Москве 10 лет назад, также ускорит развитие Carrefour на российском рынке, где французская компания планирует открыть свои первые магазины в 2008 году.

«Это может стать хорошей операцией, - сказал аналитик Aurel Leven Девид да Маиа. - Но цена слишком высока, а Carrefour известен своим постоянным нежеланием переплачивать за покупки». Акции Migros выросли в цене в понедельник, когда было опубликовано это сообщение, на 2,7%. Рыночная стоимость компании составляет 3,33 млрд турецких лир.

комментировать

  • дата: 14.06.2007 (источник)

  • тэги: Carrefour

  • новости и события
    Основатель IKEA Ингвард Кампрад считает целесообразным ежегодно открывать в России 10 торговых центров "МЕГА". Как сообщил на конференции в Москве представитель "МЕГА" Мартин Лундвиль, И.Кампрад недавно приезжал в РФ и сказал о своем мнении менеджменту IKEA. В этом году, по словам М.Лундвиля, IKEA планирует открыть
    По сообщению Financial Times, Wal-Mart планирует выпускать платежные карты для 80 миллионов резидентов США, которые не имеют счетов в банках. Карта называется Wal-Mart MoneyCard, разработка проекта ведется совместно с GE Money и Visa card. Официальный запуск этой программы состоится уже в июне. Пластиковая карта была р

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru