Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Castorama выходит на московский рынок

Московский гипермаркет Castorama открылся на Новорязанском шоссе, д. 5, на месте торгового комплекса Marktkauf. Это первый опыт работы Castorama в рамках существующих торговых площадей. Таким образом, к уникальным преимуществам Castorama, добавлено ещё одно: комплекс уже известен потребителям, как центр торговли товарами для дома и ремонта.

Сегодня в России работают 4 гипермаркета Castorama – первый открылся в Самаре, два в Санкт-Петербурге, и теперь - в Москве. В ближайшее время планируется открытие магазина в Ростове-на-Дону.

Гипермаркеты Castorama – это высокий стандарт качества, заданный требованиями европейского и мирового ритейла: около 11 500 кв.м., широчайший ассортимент и низкие цены.

Ассортимент Castorama насчитывает около 35 000 наименований товаров для дома, дачи, сада, включая базовые строительные и декоративно-отделочные материалы, освещение и электротовары, напольные покрытия и плитку, отопительное оборудование, сантехнику и водоснабжение, кухни, инструменты, скобяные и столярные изделия.

В московском гипермаркете покупателей ждёт и ряд особенностей: большой выбор кухонь и ванных комнат, более широкий ассортимент базовых строительных материалов, а также специальные вход и кассы для профессионалов и покупателей больших партий.

Олег Писклов, генеральный директор Castorama Russia:
«Мы строим свою сеть на всей территории России, в первую очередь – в центральной России и на Урале. И выход на московский DIY рынок является одним из стратегически важных этапов в развитии бизнеса Castorama в России. Castorama предложит москвичам и жителям области лучшие цены на товары для дома, ремонта и дачи в городе. Кроме того, мы постарались обеспечить наличие в нашем гипермаркете всех товаров, необходимых покупателю для осуществления ремонта от начала до конца, а также предложить широкий выбор цветов и растений для украшения дома и сада. Я уверен, что в ближайшее время посетители сами оценят все преимущества Castorama и станут нашими постоянными покупателями».

Информация о компании

Британская группа Kingfisher - лидер европейского DIY-ритейла и третья по величине сеть гипермаркетов формата DIY в мире. Группа владеет более 700 магазинами в одиннадцати странах Европы и Азии, а также состоит в стратегическом альянсе с компанией Hornbach (Германия), владеющей более 120 магазинами по всей Европе. Основные бренды Kingfisher - B&Q, Castorama, Brico Depot и Screwfix Direct.

Под брендом Castorama за рубежом работают 98 гипермаркетов во Франции, 27 в Италии и 35 в Польше. Первые европейские магазины открылись в 1969 году.

комментировать

  • дата: 12.06.2007 (источник)

  • тэги: Касторама

  • новости и события
    Французская компания розничной торговли Carrefour S.A. оштрафована региональным судом Франции на 2,69 млн долл. за недобросовестную рекламу, продажу товаров ниже установленной цены и сговор с компаниями-поставщиками, входящими в сеть гипермаркетов Carrefour во Франции, передает Associated Press. Carrefour является в
    Wal-Mart Stores Inc. (WMT), крупнейшая розничная сеть в мире, в среду сообщила о выпуске фирменных дебетовых карт Visa с возможностью пополнения баланса, которые не требуют открытия банковского счета. Параллельно с выпуском карт оплаты компания намерена к концу следующего года открыть центры обслуживания карт в 1 тыс.
    Рейтинговые агентства Standard & Poor's и Moody's заявили, что могут понизить рейтинг Home Depot на несколько пунктов из-за ее планов по выкупу акций. Выкуп акций обычно означает рост цен акций компании и снижение ее кредитоспособности, поскольку у компании становится меньше запасов наличных средств. Home Depot I

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru