Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Британская Kingfisher в ближайшие десять лет откроет в РФ полсотни магазинов

Британская компания по продаже товаров для дома Kingfisher в течение ближайших десяти лет рассчитывает открыть в России 50 своих магазинов общей стоимостью 250 миллионов фунтов стерлингов, пишет в понедельник газета "Файненшл Таймс".

Kingfisher планирует стать лидером на российском рынка товаров для дома, годовой оборот которого в настоящее время оценивается в 10 миллиардов фунтов стерлингов (примерно $20 миллиардов).

Компания пришла на российский рынок в прошлом году, в России она работает под маркой Castorama. В настоящее время на отечественном рынке работает четыре ее магазина, открытие пятого планируется в сентябре. Kingfisher ожидает, что уже в следующем году количество магазинов удвоится.

"Мы хотим, чтобы в Москве у нас было около 15 магазинов, пять в Санкт-Петербурге и по паре в каждом крупном региональном центре", - цитирует газета управляющего директора Castorama Russia Олега Писклова.

Как отмечает издание, решение Kingfisher говорит о том, что "британские компании все еще готовы инвестировать в Россию, несмотря на ухудшающиеся отношения между Великобританией и Россией и принятое в прошлом месяце решение компании DSG, крупнейшей британской компании по продаже электротоваров, отказаться от запланированной покупки "Эльдорадо", лидера по продаже электротоваров на российском рынке".

комментировать

  • дата: 16.07.2007 (источник)

  • тэги: Kingfisher

  • новости и события
    Страсть москвичей к обустройству своей фазенды в Подмосковье не зависит от размеров участка и дома. В весенне-летний сезон заботы о цветах и кустарниках открывают широкие возможности для торговцев зеленью. В недалеком прошлом зеленые насаждения горожане покупали на садоводческих рынках и подчас рисковали получить вмест
    Финская розничная сеть Kesko сообщила, что продажи первой половины года выросли на 9.7%, достинув 4.7 млрд. евро (6.2 млрд долл.), исключая налог на добавленную стоимость. Продажи в Финляндии выросли на 7%, а продажи ритейлера в других странах повысились на 22%, особенно на этот рост повлияли продажи в России.

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru