Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Открытие гипермаркета "Бауцентр" в Омске

14 июля в Омске открылся первый гипермаркет строительных и отделочных материалов "Бауцентр". В этот день в новый сибирский торговый центр формата DIY (Do It Yourself – "сделай сам") пришло беспрецедентное число посетителей - порядка 20-25 тысяч человек, а выручка первого дня работы побила все предыдущие рекорды продаж всех существующих гипермаркетов "Бауцентр".

Омский гипермаркет "Бауцентр" – это крупнейший магазин строительных и отделочных материалов в городе. Его торговая площадь составляет порядка 14 тысяч квадратных метров, ассортимент насчитывает более 30 тысяч наименований товаров, предназначенных для строительства, ремонта, обустройства и декорирования помещений любого назначения.

На торжественной церемонии открытия омского магазина "Бауцентр" присутствовали представители руководства компании в лице председателя совета директоров Андрея Ивановича Голушко, члена совета директоров Сергея Петровича Калинина, члена совета директоров, председателя Горсовета Калининграда Александра Георгиевича Ярошука. В открытии также участвовали член совета директоров, руководитель группы стратегического маркетинга Константин Иванович Дацкевич, член совета директоров, генеральный директор управляющей компании "Бауцентр Рус" Максим Геннадьевич Гаврилов и исполнительный директор "Бауцентр Рус" Александр Юрьевич Курандин.

Присутствовавшая на церемонии вице-губернатор правительства Калининградской области Елена Викторовна Бабиновская от лица калининградских властей и от имени всех своих земляков поздравила сотрудников компании и посетителей с открытием первого "Бауцентра" на сибирской земле. По ее словам, сотрудниками компании был проделан титанический труд, и теперь омскому "Бауцентру" не стыдно принимать в своих стенах поставщиков и покупателей.
Прежде чем открыть двери нового гипермаркета, перед жителями Омска выступил известный телеведущий и шоумен, друг компании "Бауцентр" Леонид Якубович, который поблагодарил руководство компании за праздник, подаренный омичам, и призвал всех присутствующих оценить ассортимент и уровень сервиса нового магазина.

Каждый, кто сделал покупку в первый день работы торгового центра, получил фирменный подарок: кружку с логотипом компании и автографом Леонида Якубовича. А первые несколько тысяч счастливчиков смогли сфотографироваться со своим любимым телеведущим: Леонид Якубович с момента открытия гипермаркета в 11.00 и до середины дня развал автографы и фотографировался с покупателями.

По словам самих жителей Омска, праздник, организованный на площади перед магазином "Бауцентр", был больше похож на день города, чем на мероприятие, приуроченное к открытию торгового комплекса. В течение всего дня перед омичами выступали вокально-инструментальные ансамбли и группы. Крупные поставщики компании "Бауцентр", такие как Bosсh, Alpa, Tarkett, ЛKK Сибирь, Knauf и Kronospan, на специально оборудованных площадках проводили конкурсы и викторины, разыгрывали среди посетителей призы и подарки.

Открытие торгового центра на Омской земле стало первым шагом компании "Бауцентр" в покорении Сибири. В ближайших планах компании строительство еще двух магазинов в Омске, а также выход на рынки Новосибирска и Кемерово. В целом, генеральный план развития компании предусматривает строительство к 2011 году в южном, западно-сибирском и центральном регионах России 30 гипермаркетов, которые будут работать под торговой маркой "Бауцентр".

Не забывает компания и о родном городе: в скором времени в Калининграде появится самый большой, четвертый по счету "Бауцентр".

комментировать

  • дата: 17.07.2007 (источник)

  • тэги: Бауцентр

  • новости и события
    В субботу, 14 июля в Санкт-Петербурге открылся новый, шестой по счету гипермаркет сети «Максидом». Он не стал самым крупным в семействе Максидомов, его площадь составляет 12 000 кв. м., в то время как пятый торговый центр имеет площадь 14 000 кв. м. Однако, по заявлению менеджера по связям с общественностью сети Станис
    Страсть москвичей к обустройству своей фазенды в Подмосковье не зависит от размеров участка и дома. В весенне-летний сезон заботы о цветах и кустарниках открывают широкие возможности для торговцев зеленью. В недалеком прошлом зеленые насаждения горожане покупали на садоводческих рынках и подчас рисковали получить вмест
    Британская компания по продаже товаров для дома Kingfisher в течение ближайших десяти лет рассчитывает открыть в России 50 своих магазинов общей стоимостью 250 миллионов фунтов стерлингов, пишет в понедельник газета "Файненшл Таймс". Kingfisher планирует стать лидером на российском рынка товаров для дома, годовой об
    Финская розничная сеть Kesko сообщила, что продажи первой половины года выросли на 9.7%, достинув 4.7 млрд. евро (6.2 млрд долл.), исключая налог на добавленную стоимость. Продажи в Финляндии выросли на 7%, а продажи ритейлера в других странах повысились на 22%, особенно на этот рост повлияли продажи в России.
    Что мешает работать продавцам-консультантам в петербургских торговых точках DIY-систем. Любой менеджер, хоть раз выставлявший свой товар в розничные торговые сети, знает: наличие рядом с полкой «говорящей головы» увеличивает объем продаж практически вдвое. Далее обычно следует поправка, мол, если продавец адекватен.

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru