Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Wal-Mart дополнительно проверит в своих магазинах качество продаваемых игрушек

Ведущая американская розничная сеть Wal-Mart Stores Inc. проведет проверку качества и безопасности продаваемых в ее магазинах игрушек и товаров для детей. По словам руководства компании, данная мера направлена на то, чтобы успокоить покупателей после серии громких скандалов с качеством товаров китайского производства и, в частности, отзывом сделанных в КНР игрушек и товаров для детей.

Представитель руководства Wal-Mart по детским товарам сообщил, что торговая сеть потребует от своих поставщиков обновить документы - в т.ч. сертификаты качества и безопасности для игрушек, которые уже находятся на прилавках или в пути на склад. Кроме того, компания по собственной инициативе намерена увеличить процент игрушек, подлежащих тестированию независимыми лабораториями, с 25% до 50%. Таким образом, список продукции Wal-Mart, подлежащей добровольной независимой проверке, увеличится на 200 единиц в день.

"Наша основная задача сейчас - успокоить покупателей, поскольку мы знаем об опасениях родителей в связи с недавними отзывами. В то же время мы стараемся предоставить поддержку всем честным игрокам на этом рынке, выступающим за постоянное повышение стандартов", - заявили Associated Press представители компании.

В начале августа с.г. ведущий американский производитель игрушек Mattel отозвал около 967 тыс. пластиковых игрушек, произведенных в Китае, с территории США и примерно 533 тыс. игрушек - с других мировых рынков из-за повышенного содержания свинца в краске. 23 августа с. г. Комиссия по безопасности потребительской продукции США отзывает более 300 тыс. игрушек и товаров для детей китайского производства, импортированных частной компанией Martin Designs Inc. и реализованных в США в период с июня 2006 г. по июль 2007 г. Товары отзываются также из-за повышенного содержания свинца в красках.

Чистая прибыль одной из крупнейших мировых розничных сетей, американской компании Wal-Mart Stores Inc., в I полугодии 2007 финансового года, которое завершилось 31 июля 2007 г., выросла на 26,4% в годовом исчислении и составила 5,93 млрд долл. Годом ранее этот показатель был зафиксирован на уровне 4,7 млрд долл. Выручка увеличилась на 8,6% и достигла 177,38 млрд долл. против 163,36 млрд долл. за I полугодие 2006 г.

комментировать

  • дата: 24.08.2007 (источник)

  • тэги: Wal-Mart

  • новости и события
    Сеть Wal-Mart Stores активизирует развитие нового формата — небольших магазинов, торгующих дорогими товарами. По мнению аналитиков, делать это следовало раньше, но и теперь этот формат поможет сети догнать конкурентов, которые в последнее время развиваются быстрее мирового гиганта. Wal-Mart необходимо отбить атаку
    Прибыль крупнейшего в мире розничного продавца Wal-Mart Stores Inc. выросла во втором квартале 2007 года благодаря продаже сети магазинов в Германии. Прибыль выросла до $3,1 млрд или 76 центов на акцию с $2,08 млрд или 50 центов на акцию за аналогичный период прошлого года. Аналитики в среднем прогнозировали 76 цен
    Томское агентство по привлечению инвестиций (ТАПИ) обеспечит организационно-правовое сопровождение проекта строительства торгово-развлекательного комплекса «Мега» группы IKEA в Томске. «Первым примером работы агентства по привлечению инвестиций станет компания IKEA, которая выступила с предложением открыть подразделени

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru