Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Возвращение Маркткауфа

Немецкая сеть гипермаркетов Marktkauf, год назад закрывшая единственный магазин в России и официально покинувшая российский рынок, неожиданно вернулась. Презентация московского торгцентра «Marktkauf Новокосино» — одно из ключевых событий в программе конференции российских девелоперов «Реалэкспо-2007», которая начнется в Мюнхене на следующей неделе. Однако в пресс-службе Marktkauf информацию о возвращении ритейлера опровергли.

Представители инвесткомпании Mawy, бывшего партнера Marktkauf в России, также ничего не знают об этом проекте. Девелопер загадочного торгцентра — компания «Новокосино торг 1». Директор управления общественных связей этой компании Виктория Шаньшина пояснила, что когда-то при участии Marktkauf был куплен участок земли под торговый центр в Новокосине, но построить его ритейлер так и не успел.

Достраивают торгцентр два немецких инвестфонда — Hammer AG и Rovner Investment Grupp, ранее сотрудничавшие с Marktkauf, уточнила Шаньшина. А название бывшего партнера в названии проекта — своего рода наследство, говорит она. «Сам торгцентр будет называться «Новокосино», вскоре название Marktkauf исчезнет, мы просто хотели подчеркнуть связь проекта с немецкими инвестициями: слово переводится как «рынок покупок», — говорит Шаньшина.

Сотрудники пресс-службы Marktkauf вчера не смогли прокомментировать использование имени компании в презентации чужого проекта. В документах Роспатента говорится, что все права на использование торгового знака с фирменным названием Marktkauf на территории России принадлежат головной компании — Marktkauf Handelsgesellschaft GmbH до июля 2011 г.

«Возможно, в название закралась ошибка — в развитии торгцентра Marktkauf не участвует», — отмечает старший консультант отдела торговых площадей Jones Lang LaSalle (консультирует проект «Новокосино») Екатерина Земская.

По ее словам, торгцентр будет построен в 2009 г. на ул. Суздальской в Новокосине, его общая площадь составит 100 000 кв. м. Якорными арендаторами торгцентра скорее всего станут немецкие ритейлеры Real и Mediamarkt. Глава представительства Metro Group (владеет сетями Real и Mediamarkt) в России Юлия Белова отметила, что договор пока не подписан.

По оценкам директора департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексея Могилы, строительство комплекса обойдется в $1100-1200 за 1 кв. м, или в пределах $120 млн. По его мнению, Новокосино не самый удачный район для такого объекта: «У населения Новокосина достаточно низкая покупательная способность. К тому же там неудобная транспортная развязка»

комментировать

  • дата: 03.10.2007 (источник)

  • новости и события
    Магазины Wal-Mart вчера начали снижать цены на 10 - 50% на товары из списка «12 Лучших Игрушек к Рождеству». Компания также сообщила, что скидки будут увеличиваться и в дальнейшем. Глава отдела игрушек Лаура Филлипс отметила, что Wal-Mart начинает «рано и агрессивно» демонстрировать свои праздничные цены. О дальне
    Французская компания Leroy Merlin начала работы по возведению двух гипермаркетов стройматериалов. Объем инвестиций в каждый составит порядка 30 млн евро. Первый гипермаркет расположится на территории бывшего фарфоро–фаянсового завода. Находится ли эта земля в собственности Leroy Merlin, в компании не сообщили, сославш
    6 октября на пересечении улиц Дзержинского и Аллея Смелых откроется самый большой в Калининграде гипермаркет строительных и отделочных материалов "Бауцентр". В церемонии открытия примет участие известный телеведущий Леонид Якубович – покупатели смогут взять автограф у любимого ведущего и сфотографироваться с ним. Кроме

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru