Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Castorama пожаловалась антимонопольщикам на сеть «Метрика»

Сеть Castorama через ФАС пытается защитить свою рекламу от копирования. Она пожаловалась антимонопольщикам на сеть «Метрика».

В начале года сеть магазинов формата DIY Castorama разместила в своих петербургских гипермаркетах рекламные щиты с инструкциями по применению товаров, рассказывает представляющая ее интересы глава петербургского офиса DLA Piper Ольга Литвинова.

Плакаты обладают оригинальным дизайном и защищены авторским правом, принадлежащим английской компании Kingfisher (развивает сеть Castorama), утверждает она. Вскоре похожие щиты появились в «Метрике». «Некоторые полностью скопированы, некоторые частично заимствованы», — возмущается юрист.

В июле Castorama подала жалобу в ТУ ФАС по Петербургу и Ленобласти. Получение жалобы подтвердила начальник отдела управления Мария Кондратенко. Дело пока не возбуждено. В пресс-службе «Метрики» подтвердили, что знают о претензиях Castorama, но комментировать ситуацию отказались.

Литвинова надеется через ФАС добиться демонтажа плакатов. ТУ ФАС может присудить «Метрике» штраф в размере до 0,15% от выручки. В случае положительного решения ФАС Литвинова не исключает дальнейшего обращения в арбитражный суд.

Партнер Baker & McKenzie Евгений Ариевич отмечает, что у Castorama есть шанс оспорить свою правоту в ФАС, доказав, что они сделали такие плакаты первыми

комментировать

  • дата: 04.10.2007 (источник)

  • тэги: Касторама

  • новости и события
    12 октября в Липецке откроется гипермаркет «Метрика». Его торговая площадь составит 3700 кв.м., ассортимент – 15 000 наименований. Новшеством для покупателей этого города станет технология drive in. Она заключается в том, что покупатель на собственном автомобиле заезжает в магазин, выбирает товар, загружает его и
    Немецкая сеть гипермаркетов Marktkauf, год назад закрывшая единственный магазин в России и официально покинувшая российский рынок, неожиданно вернулась. Презентация московского торгцентра «Marktkauf Новокосино» — одно из ключевых событий в программе конференции российских девелоперов «Реалэкспо-2007», которая начнется

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru