Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Открытие гипермаркета Бауцентр в Калининграде

6 октября в Калининграде открылся новый гипермаркет строительных и отделочных материалов "Бауцентр". По предварительным оценкам в первый день работы новый "Бауцентр" посетило порядка 15 тысяч калининградцев, а выручка первого дня побила предыдущие рекорды продаж в сети "Бауцентр".

"Бауцентр", открытый на ул. Дзержинского, 35 - самый большой в Калининграде магазин формата DIY (от анг. do it yourseif). Его площадь составляет 14 тысяч квадратных метров, а ассортимент насчитывает порядка 30 тысяч позиций. Ассортимент включает в себя продукцию для строительства, ремонта и создания интерьера – это ковры, светильники, межкомнатные двери, лестницы, мебель для кухонь и ванных комнат, сантехника и инженерные системы. В отделе "Сад и огород" представлен широкий выбор растений и инструментов по уходу за ними, а также товары для отдыха: от мангалов и пляжных зонтов до дачной мебели. Наглядная экспозиция товара, удобная навигация внутри магазина и широкий спектр сервисных услуг – все это обеспечивает максимально комфортные условия для совершения покупок.

В торжественной церемонии открытия нового "Бауцентра" приняли участие председатель совета директоров компании Андрей Иванович Голушко, член совета директоров Сергей Петрович Калинин, член совета директоров, председатель Горсовета Калининграда Александр Георгиевич Ярошук. В открытии также приняли участие член совета директоров, руководитель группы стратегического маркетинга Константин Иванович Дацкевич, член совета директоров, генеральный директор управляющей компании "Бауцентр Рус" Максим Геннадьевич Гаврилов и исполнительный директор "Бауцентр Рус" Александр Юрьевич Курандин.
В день открытия, помимо насыщенной концертной программы, "Бауцентр" на Дзержинского, 35 приготовил для своих первых посетителей огромное количество подарков. Каждый, кто сделал покупку в первый день работы торгового центра, получил фирменный подарок: кружку с логотипом компании и автографом Леонида Якубовича. Кроме того, среди первых 16 покупателей были разыграны ценные призы. А главная интрига церемонии открытия – розыгрыш автомобиля Toyota Camry – разрешилась только вечером.

В 20.00, после того как последние покупатели опустили в прозрачный барабан свои чеки, сумма которых превышала 1 тысячу рублей, его подняли на сцену. Целостность барабана проверила специальная комиссия, которую представляли почетные граждане Калининграда.
Обязанность достать счастливый чек была предоставлена 11-летней Анечке, воспитаннице детского дома "Факел", который вот уже несколько лет курирует компания "Бауцентр". Именно ее выбор стал счастливым для 18-летней Дарьи Васькиной. Дарья – студентка факультета психологии РГУ им. Канта, у которой даже еще нет водительских прав, зато уже есть Toyota Camry. Генеральный директор "Бауцентр Калининград" Юрий Юрьевич Ксенафонтов поздравил победительницу и прямо на сцене вручил ей ключи от новой машины.
Новый "Бауцентр" – шестой по счету гипермаркет сети. Магазины под торговой маркой "Бауцентр" сейчас работают в трех регионах России, из них четыре в Калининграде, один в Краснодаре и один в Омске.

В декабре 2007 года состоится открытие очередного гипермаркета "Бауцентр" в Краснодаре, на 2008 год запланировано открытие новых DIY-магазинов в Омске (1), Новосибирске (2) и Новороссийске (2)

комментировать

  • дата: 09.10.2007 (источник)

  • тэги: Бауцентр

  • новости и события
    Сеть Castorama через ФАС пытается защитить свою рекламу от копирования. Она пожаловалась антимонопольщикам на сеть «Метрика». В начале года сеть магазинов формата DIY Castorama разместила в своих петербургских гипермаркетах рекламные щиты с инструкциями по применению товаров, рассказывает представляющая ее интересы
    12 октября в Липецке откроется гипермаркет «Метрика». Его торговая площадь составит 3700 кв.м., ассортимент – 15 000 наименований. Новшеством для покупателей этого города станет технология drive in. Она заключается в том, что покупатель на собственном автомобиле заезжает в магазин, выбирает товар, загружает его и
    Немецкая сеть гипермаркетов Marktkauf, год назад закрывшая единственный магазин в России и официально покинувшая российский рынок, неожиданно вернулась. Презентация московского торгцентра «Marktkauf Новокосино» — одно из ключевых событий в программе конференции российских девелоперов «Реалэкспо-2007», которая начнется
    Магазины Wal-Mart вчера начали снижать цены на 10 - 50% на товары из списка «12 Лучших Игрушек к Рождеству». Компания также сообщила, что скидки будут увеличиваться и в дальнейшем. Глава отдела игрушек Лаура Филлипс отметила, что Wal-Mart начинает «рано и агрессивно» демонстрировать свои праздничные цены. О дальне

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru