Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




ООО Холдинговая компания «ДОМОЦЕНТР» номинирована на конкурсе ритейл-проектов в Москве

6 сентября в Москве в рамках Бизнес-Форума “Retail Director 2007” будет вручаться Первая в России Премия лидеров индустрии розничных услуг. ООО Холдинговая компания «Домоцентр» представлена в двух номинациях: «Компания года на региональных и зарубежных рынках» и «Торговый комплекс/объект года».

Основанием для номинации «Компания года на региональных и зарубежных рынках» явилось то, что Группа «Домоцентр» является лидером в своём сегменте в большинстве городов присутствия и является региональным лидером на рынке DIY Сибирского региона. Кроме того, Группа входит в 10-ку основных игроков на общероссийском рынке DIY.

В номинации «Торговый комплекс/объект года» представлен гипермаркет «ПРОРАБ» (г. Барнаул) – крупнейший за Уралом DIY-гипермаркет. Площадь составляет более 13 тыс. кв. м. Гипермаркет принимает до 900 тыс. посетителей в месяц (при населении г. Барнаула в 600 тыс. человек). Гипермаркет «ПРОРАБ» охватывает около 37% рынка товаров для строительства, ремонта, ведения домашнего и садового хозяйства г. Барнаула. Сумма среднего чека (по итогам июня 2007 года) составляет 1152 руб., при том, что, согласно маркетинговым исследованиям, средний Россиянин тратит около 2800 руб. в год на рынке DIY.

«Для нас важна любая возможность заявить о себе на федеральном уровне, важен любой канал информации за пределы Сибирского региона, – сказал генеральный директор Группы компаний Домоцентр Тимофей Кулигин. – Даже если мы не победим в конкурсе, то у нас будет возможность сравнить себя с победителями. Ну а получить Премию было бы вдвойне приятно!»

комментировать

  • дата: 10.08.2007 (источник)

  • тэги: Домоцентр

  • новости и события
    В июле 2007 года в Группу компаний «Домоцентр» обратился патентный поверенный немецкой компании Praktiker с просьбой дать безотзывное согласие на регистрацию на территории России товарного знака / знака обслуживания «Praktiker». Причина такого обращения – за ООО Холдинговая компания «Домоцентр» закреплен фонетически и
    6 октября в Калининграде открылся новый гипермаркет строительных и отделочных материалов "Бауцентр". По предварительным оценкам в первый день работы новый "Бауцентр" посетило порядка 15 тысяч калининградцев, а выручка первого дня побила предыдущие рекорды продаж в сети "Бауцентр". "Бауцентр", открытый на ул. Дзержин

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru