Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Антимонопольное дело по подозрению в некорректном сравнении Юлмарта

В отношении крупнейшего по выручке российского интернет-ретейлера «Юлмарт» возбудили антимонопольное дело по подозрению в некорректном сравнении своей продукции с товарами конкурентов. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу.

С жалобой на «Юлмарт» обратилось ООО «Сделай своими руками» (гипермаркет OBI). Как сообщил заявитель, «Юлмарт» рассылает электронные письма, содержащие некорректные сравнения товаров двух организаций.

По мнению представителей компании-заявителя, изображение на оранжевом фоне и фраза «Выгодней, чем в О.» вызывает ассоциации именно с деятельностью ОBI, поскольку кроме нее нет других известных компаний, название которых начинается на букву «О», и которые использовали бы оранжевый цвет в качестве основного в оформлении бренда.

Заявитель считает, что действия «Юлмарта» могут причинить убытки компании или нанести вред ее деловой репутации, отмечается на сайте УФАС.

Первое заседание комиссии по рассмотрению этого дела назначено на 6 августа 2015 года.

За комментарием в «Юлмарт» обратился РБК-Петербург. Компания пообещала это сделать в ближайшее время.

Онлайн-ретейлер «Юлмарт» включает в себя 29 кибермаркетов и свыше 280 пунктов выдачи в 190 городах России. В прошлом году выручка компании составила $1,1 млрд.

комментировать

  • дата: 02.07.2015 (источник)

  • тэги: ОБИ

  • новости и события
    Wienerberger создал оптимальное решение для частного домостроения в Центральной России - крупноформатные керамические блоки Porotherm 51 GL (Green Line). При разработке новинки, специалисты уделили особое внимание дизайну пустот. Благодаря его оптимизации получилось создать лёгкий по массе продукт с высокими харак
    Главная отличительная черта новинки – экстремально короткое время высыхания. Обычно алкидные грунтовки сохнут 24 часа, новая грунтовка «ТИТАН» – в течение полутора часов, что позволяет завершить покрасочные работы за один день. Быстросохнущая грунтовка «ТИТАН» применяется для грунтования металлических и деревянных

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru