Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Аудит от Касторамы


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Касторама»



    Аудит от Касторамы, Касторама

    просмотров: 6977

    AndreyM   31.07.2013 12:13:05

    В договоре Касторамы есть пункт о возможности организации Касторамой аудита предприятия поставщика. К кому-то уже приходили такие "аудиторы"? Сколько денег берут за это?
    ответить | цитировать

    Mozart   31.07.2013 17:40:12

    Здравствуйте, есть такое! мы пытались отказаться, но под угрозой разрыва контракта, пришлось согласиться. ценник нормальный, около 30 тыс. рублей. заказывали СЖС, Касторама дает выбрать.
    ответить | цитировать

    fun   31.07.2013 17:43:54

    Mozart,   31.07.2013 17:40:12
    Здравствуйте, есть такое! мы пытались отказаться, но под угрозой разрыва контракта, пришлось согласиться. ценник нормальный, около 30 тыс. рублей. заказывали СЖС, Касторама дает выбрать.

    цель проведения аудита?
    "годный" поставщик или нет?
    ответить | цитировать

    AndreyM   01.08.2013 10:30:35

    Предприятие Поставщика или производителя Товара должно проходить Аудит один раз в год и внепланово в случае возникновения каких-либо проблем с качеством Товара у Покупателя или с надежностью цепи поставок.

    Основанием для внепланового Аудита предприятия Поставщика или производителя Товара могут быть безаргументированное отсутствие поставок необходимого Товара, увеличение количества жалоб по качеству от потребителей, в отношении Товара Поставщика, проверки государственных организаций и их результаты, внутренние проверки Покупателя и их неоднократные отрицательные результаты и др.


    Лучшеб продажи развивали, а не поставщиков дрюкали...
    ответить | цитировать

    Mozart   01.08.2013 10:40:05

    Видимо, как и все европейские компании (нормальные) они боряться за качество. Нас, как текущих, проверяли, по политике их головной компании. Теперь на три года (по их словам) мы проверены. Слышал, что что-то подобное делает Метро. Поделитесь, если знаете про это. Однажды Леруашки придут к этому тоже.
    ответить | цитировать

    Сергей SA   01.08.2013 13:00:20

    Ашан делал аудит, но когда мы готовиль им поставлять СТМ
    ответить | цитировать

    Борис Н.   01.08.2013 13:04:12

    когда наша компания вела переговоры о заключении договора с Леруа Мерлен (первый магазин) баер Резвин Александр собирался приехать посмотреть на склад,
    но мы не горели желанием,
    и визит как-то так и не состоялся
    ответить | цитировать

    AndreyM   01.08.2013 13:19:12

    Посещение баера ничего общего не имеет с аудитом :)
    Это наоборот повод лишний раз поокучивать закупщика...
    ответить | цитировать

    masterfox   07.08.2013 18:36:09

    Mozart,   01.08.2013 10:40:05
    Видимо, как и все европейские компании (нормальные) они боряться за качество. Нас, как текущих, проверяли, по политике их головной компании. Теперь на три года (по их словам) мы проверены. Слышал, что что-то подобное делает Метро. Поделитесь, если знаете про это. Однажды Леруашки придут к этому тоже.

    В договоре по СТМ у ЛМ есть положения о проведении аудита производства, как планового, так и внепланового. Пришлось подписать, приезжали на завод, но что они проверяют так объяснить и не смогли - попросили просто показать как всё работает.
    ответить | цитировать

    AndreyM   08.08.2013 9:20:22

    Вот клоуны :) А много денег взяли за этот "аудит" ?
    ответить | цитировать

    masterfox   08.08.2013 9:59:23

    AndreyM,   08.08.2013 9:20:22
    Вот клоуны :) А много денег взяли за этот "аудит" ?

    Ни каких денег не было заплачено и даже не было намёков. Это просто часть договора, которая пришла из Европы и что с ней делать никто толком не знает. Но галочку "выполнено" поставили.
    ответить | цитировать

    AndreyM   08.08.2013 10:16:55

    Ну а касторама вот пошла дальше :)
    У них в договоре предусмотрен платный аудит (за счёт поставщика) :) Наверняка такие же клоуны придут на завод поглазеть... ещё и денег за просмотр возьмут.
    ответить | цитировать

    AndreyM   08.08.2013 10:18:34

    Причём это не по private label договор, а простой договор поставки :)
    ответить | цитировать

    ilya52   12.08.2013 16:28:37

    Борис Н.,   01.08.2013 13:04:12
    когда наша компания вела переговоры о заключении договора с Леруа Мерлен (первый магазин) баер Резвин Александр собирался приехать посмотреть на склад,
    но мы не горели желанием,
    и визит как-то так и не состоялся

    У нас такая же ситуация... при переговорах шла речь о посещении компании.. Но, в итоге так и не состоялось..
    ответить | цитировать

    AndreyM   28.08.2013 14:39:53

    Mozart,   31.07.2013 17:40:12
    Здравствуйте, есть такое! мы пытались отказаться, но под угрозой разрыва контракта, пришлось согласиться. ценник нормальный, около 30 тыс. рублей. заказывали СЖС, Касторама дает выбрать.

    А можно поподробнее о процессе аудита, как конкретно проходил? Как они проверяли все вопросы по чек листу, верили на слово или проводили опрос сотрудников с подъёмом внутренних документов ???
    ответить | цитировать

    NikRom   28.08.2013 18:59:23

    Самое обидное, что Касторама ни в какую не хочет включать этот пункт в протокол разногласий. Интересно, как они посещают производителей, если у поставщика их десятки?...
    ответить | цитировать

    AndreyM   29.08.2013 9:47:21

    А вот так :) будет тогда поставщик платить по 30ке за осмотр каждого производства (если на нём от 100 человек работает)...
    Меня больше интересует, как проходит сам процесс аудита... Там некоторые вопросы в чек листе обескураживают просто, вот и хотелось бы понять как это проверяется??? У кого недавно проводили аудит, отзовитесь плиз!
    ответить | цитировать

    Пост   02.09.2013 15:03:44

    Здравствуйте. Для регистрации.
    ответить | цитировать

    ДанилТЛ   19.04.2014 23:15:37

    Аналогично
    ответить | цитировать

    s.v.s.   23.04.2014 10:55:38

    У нас проводили, цена вопроса 30т.р. Аудиторы сами обескуражены формулировками в чек листах )). Выезд на одно из производств. Аудит занял несколько часов.
    ответить | цитировать