Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Тендер - как он проводится?


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Касторама»



    Тендер - как он проводится?, Касторама

    просмотров: 3508

    SP_MSK   07.11.2013 10:49:42

    Всем доброго дня!
    Коллеги, расскажите как проходят тендеры в Кастораме, да и остальных федеральных сетях?
    1. Сами приглашают или нужно где-то размещать свою информацию заранее?
    2. Как узнать точную дату? Тендеры определены заранее или могут появляться вне планово? Календарь существует может?
    3. Как проходят торги, где?
    4. И насколько реально выдавить действующего поставщика, дав действительно низкую цену?

    У кого был опыт- поделитесь пожалуйста!
    ответить | цитировать

    Tes   07.11.2013 13:37:32

    Оби - если у Вас уже заключен договор, то сообщают сами о всех нюансах, как и когда он будет проходить. Если товар имеет аналог не важно текущий это ассортимент или новый- то после отбора вы можете автоматом попасть под тендер.
    ответить | цитировать

    Андрей T-CM   08.11.2013 9:03:10

    Tes, добрый день, хорошо знаете информацию про ОБИ, подскажите внутренней тел. байра по напольным покрытиям
    ответить | цитировать

    SP_MSK   08.11.2013 10:45:36

    Да в том и дело, что не заключен, но есть все сильнейшие стороны и возможности для того, чтобы зайти в сеть.
    А в одной из сети большой тройки закупщик, по ощущениям и истории отношений с ним, похоже сидит на откатах с действующим поставщиком. Если от него не получим аргументированного отказа, даже при более низких ценах с нашей стороны- планирую выходить на вышестоящие лица. Как говориться-идти "вабанк".
    ответить | цитировать

    Пассажир   08.11.2013 12:04:13

    Давайте почту свою, подскажу про ОБИ...
    ответить | цитировать

    Дмитрий dnv78   08.11.2013 12:51:29

    Добрый день!
    Буду очень признателен если сочтете возможным поделиться информацией по ОБИ.
    dnv78@rambler.ru
    ответить | цитировать

    Андрей T-CM   08.11.2013 14:26:36

    Для Пассажира -venediktov-and@mail.ru
    ответить | цитировать

    SP_MSK   08.11.2013 14:49:41

    Пассажир,   08.11.2013 12:04:13
    Давайте почту свою, подскажу про ОБИ...

    olegbcs@gmail.com

    Спасибо заранее!
    ответить | цитировать

    Vargon   08.11.2013 16:13:53

    И мне по ОБИ интересно, аналагочная как у SP_MSK история. Поделитесь пжл. vargon@mail.ru
    ответить | цитировать

    ПВХшница   11.11.2013 16:14:45

    Для новых поставщиков так же проводятся тендеры, если цена на товар изначально сети интересна, присылают список документов на тендер которые необходимо предварительно оформить, саму дату тендера так же озвучивают, не могу сказать что они активны, скорее наоброт, вероятно большой объем работы. Тем не менее тендер идет на электронной плащадке, вы не видите иных поставщиков, только общее их кол-во. Соотвественно в ходе торгов цена на товар Ваша еще упадет. Далее в случае выигрыша заключается договор поставки
    ответить | цитировать

    SP_MSK   21.11.2013 16:19:44

    Интересное дело). Проехал по магазинам, поговорил с руководителями отделов "Стройка" на местах и они как ни странно, тоже ничего не знают о тендерах. Как проводятся и т.д. и т.п. Закрытая информация говорят.
    ответить | цитировать

    AndreyM   22.11.2013 10:17:32

    Закрытая информация - это значит, что знают но не скажут :)
    ответить | цитировать

    AndreyM   22.11.2013 10:19:04

    А вообще тендерами там баеры занимаются, а не руководители отделов в магазинах.
    ответить | цитировать

    SP_MSK   22.11.2013 11:04:31

    AndreyM,   22.11.2013 10:19:04
    А вообще тендерами там баеры занимаются, а не руководители отделов в магазинах.

    да это понятно, думал по чуть-чуть от всех информации собрать и хоть что-то узнать о проведении тендеров. Но похоже все это мероприятие несколько мифично и не выглядит так, как мы привыкли понимать сам тендер. Приглашают нескольких поставщиков, возможно с доступом на их портал или сайт, закрытую часть, где вы ничего не видите, кроме себя и своего ассортимента с ценами. Пока видится как-то так.
    ответить | цитировать

    AndreyM   22.11.2013 13:01:05

    Да, в закрытом тендере ОБИ всё происходит именно так. На то он и "закрытый". Я учавствовал как-то. Реально баер собирает несколько поставщиков, роняет цену до нужного ему уровня и потом заводит заранее выбранного поставщика.
    Так что все эти внутренние тендеры - это не шанс войти в сеть, а некая процедура.
    ответить | цитировать

    AndreyM   22.11.2013 13:05:41

    А вот открытые тендеры - это по идее тендер, где может учавствовать любой желающий, подходящий под ТЗ, но я и не слышал, что бы кто-то из сетей проводил именно открытые тендеры с предоставлением открытой информации для всех о проведении.
    ответить | цитировать

    SP_MSK   27.11.2013 11:55:54

    Не зря ездил разговаривал с руководителями на местах). Некоторые готовы выставить продукцию у себя на полках и обещали дать обратную связь закупщику. Если такой поток информации дойдет до байера, то уже хорошо.
    ответить | цитировать

    Добрая   02.12.2013 12:12:05

    AndreyM,   22.11.2013 13:01:05
    Да, в закрытом тендере ОБИ всё происходит именно так. На то он и "закрытый". Я учавствовал как-то. Реально баер собирает несколько поставщиков, роняет цену до нужного ему уровня и потом заводит заранее выбранного поставщика.
    Так что все эти внутренние тендеры - это не шанс войти в сеть, а некая процедура.

    Добрый день! Ваш товар на полке ОБИ? Прошли по тендеру? или прошли только те кто уронил цену?
    ответить | цитировать

    AndreyM   02.12.2013 12:22:45

    Добрая,   02.12.2013 12:12:05
    Добрый день! Ваш товар на полке ОБИ? Прошли по тендеру? или прошли только те кто уронил цену?

    Нет. По тендеру мы не прошли, хотя баер обещал обратное и говорил, что тендер организует именно для заведения нас (выходит он так всем говорил) :)
    Никому не верьте.
    ответить | цитировать