Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Александр Руденко покинул компанию Rautakesko

Компанию Rautakesko, развивающую в России DIY-гипермаркеты «К-раута», покинул Александр Руденко. С 8 февраля 2011 г. он больше не занимает пост генерального директора ЗАО «Строймастер» - компании, отвечающей за оперативную деятельность Rautakesko в Санкт-Петербурге, где у ритейлера расположено девять из 12 гипермаркетов. Об этом Retailer.RU рассказал Микко Ниссинен (Mikko Nissinen), с 1 января 2011г. утвержденный на посту директора по России компании Rautakesko, развивающей в России сеть строительных гипермаркетов «К-раута».

Как сообщили в компании, кадровые перестановки связаны с изменением структуры управления. Решение о том, кто займет должность генерального директора пока не принято.

Александр Руденко проработал в розничной сети «К-раута» ( ранее - «Строймастер») около девяти лет. Он пришел в компанию в 2002 г., еще до продажи «Спортмастера» финской корпорации Kesko. В августе 2006 г. был переведен с должности директора розничной сети на пост генерального директора ЗАО «К-Раута» (оператор сети в России), затем — ЗАО «Строймастер» (компании, отвечающей за оперативную деятельность Rautakesko в Санкт-Петербурге .

Александр Руденко окончил Одесский технологический институт промышленности. До 2002 г. работал в ООО «Агроторг» (сеть продовольственных магазинов «Пятерочка»), где с 1999 г. занимал должности регионального директора сети магазинов и главного инженера.

комментировать

  • дата: 22.02.2011 (источник)

  • тэги: К-Раута

  • новости и события
    На рынке распространилась информация о возможном возвращении компании IKEA в родную Швецию. Напомним, компания покинула страну в 1973 году по налоговым причинам, - пишет "Rzeczpospolita". "Причиной переноса офиса компании из Швеции стали высокие налоги",— подтверждает шведский министр финансов, Андерс Борг. Он подч
    В декабре 2010 г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка напольных покрытий. Российский рынок линолеума переживает период кризиса и на настоящий момент, объем его производства так и не достиг уровня производства в предкризисные годы. За 9 месяцев 2010 года объем произв

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru