Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Товары по госконтрактам

Компания «Стройформат», входящая в корпорацию «СБР», поставит на государственное предприятие «Арктикуголь» строительные и отделочные материалы на сумму более 16 млн рублей, рассказал генеральный директор компании Алексей Иовлев.

Масштаб позволяет

Открытые аукционы на поставки в «Арктикуголь» проводились в декабре прошлого года и январе этого. Для корпорации «СБР» участие в этих аукционах было пробным шагом, говорит Алексей Иовлев. Однако теперь в компании собираются принимать активное участие в конкурсах.

Возможно, корпорация «СБР» обратилась к госзаказам в том числе потому, что в последнее время серьезно увеличила производство товаров под собственными торговыми марками. Например, летом прошлого года она договорилась с компанией «Метробетон» о производстве сухих строительных смесей под брендом «Метрика».

Хорошо, но сложно

Некоторые конкуренты сети «Метрика» работают в системе госзаказа, другие -- нет, но все отмечают, что это интересное направление. Мария Евневич, член совета директоров сети гипермаркетов товаров для дома и ремонта «Максидом», говорит, что система госзаказа интересна как еще один способ увеличить продажи и число покупателей. При этом ООО «Максидом» по госконтракту поставляло в 2010 году товары только одной организации на сумму чуть больше 300 тыс. рублей (данные СПАРК).

«Часто требуется одно наименование товара, тогда мы не можем конкурировать по цене с производителем», -- поясняет Мария Евневич. А контракт на комплексное оборудование зданий обычно заключают с генподрядчиком.

Важно постоянство

Строительный торговый дом «Петрович» работает в системе госзаказа уже несколько лет, отмечает исполнительный директор компании Виктор Адамов. В частности, компания поставляет стройматериалы для Петербургского метрополитена. Однако на госконтракты приходится не больше 3% оборота, говорит Виктор Адамов. Для поставщиков важны постоянные отношения с госкомпаниями. Последние контролируют закупочные цены не так строго, как частные организации. Если цена на товар меняется незначительно, например, из-за роста издержек, госкомпании обычно не обращают на это особого внимания, рассказал один из поставщиков стройматериалов.

комментировать

  • дата: 02.03.2011 (источник)

  • тэги: Метрика

  • новости и события
    По уточненным данным, сеть "Метрика" в 2011г. увеличит число DIY-магазинов в 1,6 раза - до 50 торговых объектов. По уточненным данным, ООО "Корпорация СБР", управляющее DIY-сетью "Метрика", в 2011 г. планирует увеличить число магазинов в 1,9 раза - с 30 до 57 торговых объектов. Ранее в пресс-службе компании ошибочно со
    Теперь жители Уфы могут заказать стройматериалы через интернет-сайт или совершив всего один звонок. На ваш выбор весь ассортимент магазинов «СуперСтрой» и «СтройАрсенал». Экспедиторы привезут вам товар, документы, отобьют чек и примут отплату на месте. Для заказа товара достаточно зайти на сайт, или позвонить на
    Европейская розничная компания по продаже мебели и товаров для дома kika объявляет об открытии своего магазина в Воронеже. Гипермаркет мебели и товаров для дома kika площадью 13000 кв. м. открылся в Сити-парке «Град», расположенном на трассе М4 «Дон» в 3 км в сторону Москвы. Гипермаркеты kika работают в формате H

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru