Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Рост розничных продаж строительных материалов

Рост розничных продаж строительных материалов

В 2011 году рост розничных продаж строительных материалов и товаров для ремонта составит 8%. При этом их стоимость, по прогнозам ИА КредИнформ, увеличится на 5-10%.

В текущем году объем розничных продаж строительных материалов и товаров для ремонта вырастет на 8%, а в последующие три года будет наблюдаться прирост данного показателя в среднем на 15% ежегодно. Такая тенденция обусловлена высокой степенью спроса на жилье и его ремонт в результате увеличения объемов ипотечного кредитования при плавном снижении ставок по кредитам. При этом стоимость строительных материалов под влиянием инфляции повысится на 5-10%.

Примечательно, что в 2010 году прирост реализации строительных материалов наблюдался во всех регионах России. Больше всего продажи выросли в Приволжском - 16% и Дальневосточном - 12% федеральных округах. В Центральном федеральном округе прирост составил всего 7%, что говорит о насыщении сетевыми магазинами данного региона.

Как отмечают эксперты ИА КредИнформ, в связи с ожидаемым повышением потребительского спроса на строительные материалы усилится и конкуренция между розничными сетями по продаже строительных материалов и товаром для ремонта. В большей степени это коснется операторов универсальных DIY-сетей - магазинов формата «сделай сам». Здесь можно ожидать поглощение крупных игроков друг другом, а также борьбу за место в торговых центрах крупных городов.

Среди федеральных розничных сетевых магазинов, занимающихся реализацией строительных материалов и товаров для ремонта в России, крупнейшими являются сети «СуперСтрой» и «СтройАрсенал» (бренд компании Трест СКМ), «Старик Хоттабыч» (ООО «НЭКС Груп»), «Сатурн» (ЗАО «Сатурн»), «OBI» (ООО «ОБИ Франчайзинговый Центр»), «Leroy Merlin», «Castorama».

Дополнительная информация:
Информационное агентство ЗАО «КредИнформ» работает в России с 1994 года. «КредИнформ» готовит маркетинговые обзоры по различным отраслям, оказывает информационные услуги, а также осуществляет инкассовые операции (досудебное взыскание задолженностей) по России и за рубежом.
Агентство является партнёром Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере информационной поддержки инвестиционных проектов, является членом Ленинградской областной Торгово-Промышленной палаты.

комментировать

  • дата: 27.04.2011 (источник)

  • новости и события
    Компания ПАУЛМАН представляет серию оригинальных светильников для ванных комнат Crosslight. Специальная светодиодная конструкция Crosslight (артикул 987.68, 987.72) от компании Paulmann (Паулманн) надежно помещается между кафельными плитками. Кабель и направляющий материал незаметно скрываются под штукатуркой шва.
    Лакокрасочная продукция серии «Ореол ГАРАНТ», а также водно-дисперсионная латексная шпатлёвка и декоративный атмосферостойкий антисептик-лазурь EMPILS KRONA получили экологический сертификат. Согласно документу, выданному АНО «Центр экологических проектов и сертификации», эти декоративные покрытия являются продукцией
    Согласно данным Росстата, оборот розничной торговли в марте вырос на 4.8% г/г, оказавшись выше как наших прогнозов (2.8%), так и ожиданий рынка (3.4%). Хотя этому сильному росту противоречит снижение реального располагаемого дохода на 3.4% г/г в марте и 2.9% в 1Кв11, мы склонны больше полагаться на данные по розничной
    Сеть магазинов «Уютерра» намерена закрепиться на татарстанском рынке, открыв помимо двух существующих еще четыре-пять магазинов. В субботу начнет продажи ее второй магазин в Нижнекамске. В каждую торговую точку планируется вложить 10-15 млн руб., которые ожидается окупить за один-три года. Конкуренты не комментируют эт
    Рано или поздно компания, занимающаяся оптово-розничной торговлей, имеющая даже небольшое складское помещение, сталкивается с проблемами ведения учета и управления на складе. Ассортимент компании увеличивается, количество отгрузок и товарооборот растет, а вместе с ними растет и пересортица, недовольство клиентов от нед

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru