Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Материалы для укладки паркета

Материалы для укладки паркета

Для многих людей паркет всегда был и остается самым любимым напольным покрытием. Существуют различные сорта штучного паркета и различные методы и технологии укладки. Однако независимо от способа укладки, напольное покрытие из натуральной древесины является лучшим сформировать уникальный интерьер в любом помещении. Правильный выбор паркета позволит создать и домашний уют, и строгую элегантность офиса, а также солидность и торжественность больших залов.

Штучный паркет – это однородные планки из древесины ценных пород. Эти планки на двух торцах сторонах имеют гребень, а на обеих других сторонах – паз, который служит для плотного их соединения. Этот материал уникален тем, что хороший мастер с помощью паркета из различных пород древесины может нарисовать на полу двухмерный или трехмерный рисунок. Такой способ укладки называется художественный.

Независимо от того, что с развитием технологий появилось новое оборудование, предназначенное для уникальной нарезки заготовок, все ровно не обойтись без ручной работы хороших мастеров. Штучный паркет укладывают несколькими способами, которые зависят от вида основания. При деревянном основании (ДВП, ДСП, фанера) паркет можно укладывать при помощи гвоздей. Если основанием является бетон, то для укладки используется клей.

Настил штучного паркета осуществляется несколькими методами. Укладывают паркет «квадратами» (можно развернутым и прямым способом), «елочкой», палубным способом, и различными геометрическими рисунками. После укладки обычно осуществляется циклевка паркета, которая создает неповторимый вид всей поверхности.

Циклевка позволяет устранить все имеющиеся неровности покрытия, а также может удалить различные загрязнения, все царапины и выбоины, которые образовались при настилке полов. Процесс циклевки включает в себя несколько этапов. Первый этап это циклевка, которая представляет собой обработку крупным абразивом. Вторым этапом является шлифовка, которая подразумевает обработку мелким абразивом и устраняет царапины от предыдущего этапа. Третий этап – это шпатлевка, во время которого осуществляется устранение всех щелей между паркетными плашками.

Четвертый этап – это тонкая шлифовка, которая с помощью плоскошлифовальной машины доводит поверхность паркета до совершенства. Пятым этапом является покрытие маслом или лаком (наносится лак в 3 слоя). Заключительным является межслойная шлифовка, которая представляет собой тонкая шлифовка лакированной поверхности, с целью удаления шероховатости и осуществляется перед нанесением последнего слоя лака.

комментировать

  • дата: 09.07.2011

  • новости и события
    Компания Deceuninck (“Декёнинк“) запустила продажи пластиковых окон из профиля “Декёнинк” в гипермаркетах “Леруа Мерлен“ Новосибирска и Уфы. Международная компания-ритейлер в России впервые в своем ассортименте представилапластиковые окна, начав свое сотрудничество с бельгийским концерном Deceuninck в январе 2010 года.
    Многофункциональные чехлы EP-010957, EP-010958, EP-010959, EP-010960 изготовлены из современного материала – нейлон-териленового комплекса. Териленовая нить используется при производстве тканей для костюмов vip-персон: президентов, киноактеров, владельцев корпораций. Ткань с этой нитью не мнется и не деформируется, име
    Сегодня существует много доступных способов экономии электроэнергии, как в быту, так и на производстве. В этой статье мы попытались сделать краткий обзор этих технологий, что- то очень кратко, что-то подробнее. Энергосберегающие и светодиодные лампы (кстати, светодиодные относится к нанотехнологиям). Основное их пр
    Оператор сети «Метрика» — ООО «Стройформат» 4 июля подало в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск к ООО «Вимос-опт» с требованием вернуть 90,9 млн руб. Это встречный иск, объяснил Алексей Иовлев, гендиректор «Метрики». По данным сайта арбитража, 7 и 8 июня ООО «Вимос-опт» подало против «Стройформата» 13 исков на
    Компания ООО «МОСТОР7» уже не первый десяток лет занимается производством бытовых обогревателей. За это время немало изменилось: перекроилась политическая карта мира, поменялась экономическая политика многих стран, разработаны и с успехом применяются новые технологии, изменилась мода, поменялись ценности... Но неизменн

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru