Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все поставщикидобавить компанию



Фар Ист Транс

Транспортно-экспедиторская компания

Компания FAR EAST TRANS предлагает своим клиентам наиболее востребованную услугу в сфере международных грузоперевозок - аутсорсинг ВЭД (поставка товара под контракт экспедитора).

Аутсорсинг ВЭД весьма привлекателен для компаний малого и среднего бизнеса, поскольку позволяет расширить географию поставщиков без отвлечения собственного времени на разработку внешнеэкономического контракта, подготовку и проверку отгрузочных документов от поставщика, таможенное оформление груза и предоставление в банк пакета подтверждающих документов. Все эти работы лучше доверить профессионалам, имеющим наработанную схему доставки грузов по всему миру, разработанных проформ внешнеэкономических контрактов и прочих документов, декларантов, имеющих опыт в таможенном оформлении грузов любой сложности - от сырья до высокотехнологичного оборудования.

Аутсорсинг ВЭД не всегда предполагает поиск поставщиков продукции, но в случае необходимости, наши сотрудники подберут несколько производителей, проведут переговоры и помогут определиться с номенклатурой заказываемой продукции.

Схема работы по поиску поставщика выглядит следующим образом:

1. Клиент предоставляет описание продукции, которую необходимо найти за границей. Для химической продукции необходимо получить химический состав, для оборудования - технические характеристики, сферу применения и проч. В случае возможности предоставить ссылку на сайт российского производителя аналоговой продукции, клиент дает ссылку, фотографии продукции, свои пожелания на ассортименту и количеству необходимой продукции.

2. Менеджеры компании Far East Trans подбирают несколько поставщиков (3-6 в зависимости от товара), проводят проверку поставщиков и предоставляют клиенту расчет стоимости данного товара у клиента на складе. В данную сумму входит стоимость товара на складе поставщика, сумма таможенных платежей, стоимость получения разрешительных документов (если необходимо) и цена доставки груза до покупателя в России.

В случае, если клиент самостоятельно нашел поставщика и определился с ассортиментом поставляемой продукции, схема работы выглядит следующим образом:

1. Клиент предоставляет проформу инвойса (Proforma Invoice) от пославщика, в которой дано описание груза и его стоимость. В случае отсутствие проформы инвойса, клиент предоставляет описание ввозимой продукции в свободной форме.

2. Менеджеры компании Far East Trans предоставляют клиенту расчет стоимости данного товара у клиента на складе. В данную сумму входит стоимость товара на складе поставщика, сумма таможенных платежей и цена доставки груза до покупателя в России. Для качественного расчета менеджерам необходимо получить детальное описание товара, стоимость, вес нетто, брутто и объем.

3. В случае заинтересованности между компанией Far East Trans и клиентом заключается Агентский договор, в Приложении к договору прописывается график платежей и срок доставки товара.

4. В процессе перевозки груза менеджеры компании Far East Trans ежедневно информируют клиента о местонахождении и статусе груза.

5. После окончания перевозки клиент получает полный пакет документов на товар и оригиналы разрешителных документов (сертификатов соответствия, санитарно-эпидемиологических заключений и проч.)

Сотрудничество с нашими клиентами осуществляется по двум типовым договорам:

1. Договор транспортной экспедиции.
В этом случае Вы сами заключаете контракт с иностранным поставщиком, самостоятельно занимаетесь переводом валюты, таможенной очисткой. Мы организуем доставку груза от склада поставщика до вашего склада, в случае необходимости наш брокер декларирует ввозимый товар.

2. Агентский договор.
В этом случае Вы заключаете с нашей компанией агентский договор и оплачиваете в рублях все затраты: за товар, таможенные платежи и доставку.

Выгода второго варианта очевидна: Вы не отвлекаете собственные ресурсы на переговоры с поставщиком, заключение контракта, валютные операции и таможенные процедуры. Всю перевозку контролируют наши специалисты, ежедневно информируя Вас о местоположении груза.

После завершения перевозки мы предоставляем Агентский отчет с прикреплением накладной на товар, актов выполненных работ, копии ГТД и всех разрешительных документов.

комментировать

информация о компании
  • город: Хабаровск

  • телефон: +7 (4212) 410-956

  • полная информация о компании доступна только зарегистрированным участникам, войти или зарегистрироваться



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru