Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все поставщикидобавить компанию



Современные системы

Современные системы, Занимаемся производством техники для очистки воды

Занимаемся производством техники для очистки воды

Компания с 2016 года начала выпускать устройство электромагнитной обработки воды "WaterMill". С 2017 года начала продавать в России до этого в Венгрии (Будапешт).
Устройство избавляет собственников жилья, хоз. предприятия и т.д. от накипи образовавшиеся в котлах, водонагревателях и т.п. Ниже описан его принцип действия.

Принцип действия:
Конструктивно устройство представляет собой управляемый микропроцессором генератор высокочастотных электромагнитных импульсов с переменной частотой уровня радиосигнала.

Воздействие электромагнитного поля разрушает гидратацию ионов растворенных в воде солей, что приводит к их кристаллизации. Для основного компонента накипи — карбоната кальция происходит следующая химическая реакция:

Ca2+ + 2HCO3- <> CaCO3кр + H2O + CO2раст

Внимание!
WaterMill не совместимо с ингибиторами накипеобразования, т.к. данная группа реагентов оказывает противоположное действие — они препятствуют кристаллизации солей жесткости.

При этом образуются взвешенные в воде микрокристаллы размерами в несколько микрон. Эти микрокристаллы уже не прилипают к стенкам, не прикипают и не осаждаются на дно. Они не заметны на глаз, они висят в массе воды и при необходимости могут быть отфильтрованы. Таким образом, прибор предотвращает образование накипи.

Кроме этого, растворенный в воде углекислый газ образует слабую угольную кислоту H2CO3, которая, взаимодействуя с уже имеющейся в системе накипью, постепенно растворяет ее. Старые отложения удаляются постепенно, в течение нескольких недель или месяцев, в зависимости от слоя отложений и жесткости воды. В связи с тем, что старые отложения удаляются за счет воздействия угольной кислоты недопустимо устанавливать прибор перед баком с открытой поверхностью (накопительный или расширительный бачок), т.к. в этом случае углекислый газ испарится в атмосферу, и старые отложения удаляться не будут.

комментировать

информация о компании
  • город: Ижевск

  • телефон: 89120167941

  • полная информация о компании доступна только зарегистрированным участникам, войти или зарегистрироваться

    Лучшие предложения компании
    Устройство которое защитит Вашу водонагревательную технику от поломок. Наше устройство полностью избавляет от накипи владельца котла, водонагревателя и т.д. Размер трубы на которое крепится устройство не должно превышать 40мм.

    все предложения компании



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru