Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (100)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Журнал "Секрет фирмы" ищет компании, которые искоренили откаты


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы


    Журнал "Секрет фирмы" ищет компании, которые искоренили откаты

    просмотров: 3147

    к свежим комментариям

    Динара   16.02.2012 16:19:25

    Коллеги, здравствуйте! меня зовут Динара Мамедова, я корреспондент журнала "Секрет фирмы" (ИД "Коммерсантъ"). Ищу героев для статьи под условным названием "как я отучил своих сотрудников брать/давать откаты". Размер и специализация бизнеса не важны, главное, чтобы ваша методика была уникальна или нестандартна, и главное - чтобы она сработала (т.е. чтобы были измеряемые результаты). Буду очень признательна вам за любую информацию! мой адрес mamedova@kommersant.ru
    ответить | цитировать

    Артамонов С.   16.02.2012 16:26:58

    в какой стране вы живете... ?
    ответить | цитировать

    Александер   16.02.2012 16:29:35

    Лучшая методика что-то искоренить в России - это узаконить.
    ответить | цитировать

    D   16.02.2012 16:33:57

    А почему с магазинов-то начали? )))
    Пусть с самого верха начнут....

    "Человек с бульвара капуцинов":
    Господа, эту страну погубит коррупция...
    ответить | цитировать

    D   16.02.2012 16:39:13

    Александр,
    а это уже узаконили - теперь за это штрафуют. Все на коммерческой основе.
    Да вон в Китае руки и головы рубят, а они все равно берут.
    Вопрос откатов лежит не в оболасти экономики, и даже не в области этики, а в области психологии.....
    Поэтому задавать об этом вопрос в масштабах одной компании - бессмысленно.
    ответить | цитировать

    Динара   16.02.2012 16:41:42

    Друзья! очень прошу вас писать по делу. Проблема откатов затрагивает, пожалуй, любой бизнес и опыт конкретного предпринимателя для вас как для читателей будет более ценен, чем многотомные рассуждения о том, почему у нас в России берут откаты, что рыба гниет с головы и т.д. Поэтому если у вас есть истории - пожалуйста, буду очень рада им. Тема очень деликатная, поэтому все вопросы с указанием имен, фамилий, названий компаний-взяточников можем не называть.
    ответить | цитировать

    D   16.02.2012 16:47:11

    То есть Вас не интересуют примеры, как грамотно организовать систему откатов или как плавно подвести клиента, чтобы он просто умолял Вас взять откат?
    Жаль...
    Как же можно понять, как искоренить, если не задумываться над механизмом происхождения?
    ответить | цитировать

    Константин   16.02.2012 16:47:19

    Действительно! Просто назвать это Маркетинговыми Услугами ))) и выставить определённый %
    ответить | цитировать

    Динара   16.02.2012 16:50:14

    бонусы, входные билеты и т.п. уже давно всем известны, но несмотря на это, закупщики продолжают брать откаты.
    ответить | цитировать

    D   16.02.2012 16:52:34

    ага, а журналисты или журналы, можно подумать не берут...
    да всё, что угодно можно монетизировать...
    был бы спрос
    ответить | цитировать

    Alermo,   16.02.2012 17:14:15

    Динар, а собственно что вас смущает в откатной системе? Почему тематика именно искоренения, а не наоборот, так сказать благотворное влияние???
    ответить | цитировать

    Динара   16.02.2012 17:17:51

    потому что на откатах обе компании теряют деньги.Только давайте не будет разводить разговоры о том, что кто-то не теряет, а наоборот зарабатывает. я общалась с СБшниками сетей и знаю все тонкости.
    ответить | цитировать

    Евгений   16.02.2012 17:19:02

    Причина массовой коррупции, на самом деле в социальной не защищенности практически любого соц. слоя. От обыкновенного рабочего до чиновника. Человек если и имеет какое то поло более высокое положение в обществе, то не может быть уверен в том, что завтра он его лишится. Нет никаких социальных гарантий. Поэтому и рвёт каждый на своем месте, до тех пор пока есть возможность. И каждый понимает что эта возможность может прекратится в любой момент. А примеры о том как сделать чтобы вас умоляли дать откат или взять откат - я думаю это лишнее, наверное по такому пути большинство и идет.
    Уважаемый D - моя точка зрения по этому вопросу, прошу извинить...)
    ответить | цитировать

    Alermo,   16.02.2012 17:25:18

    Нет, ну если Сбшники знаю всё намного лучше то не вопрос. молчу, молчу, молчу. Так для заметочки: Полноценных данных об искоренении нет ни у кого, даже у сбшников. Если человек заявляет, что он искоренил, он или глуп или слеп. Это неискоренимый порок, но и с пороками сосуществуют.
    ответить | цитировать

    Владимир   17.02.2012 9:54:24

    Согласен искоренить откаты это миф.
    ответить | цитировать

    Владимир   17.02.2012 10:10:21

    Динара здраствуйте,выражу свое мнение.Я думаю нет таких компаний кто с этим хочет бороться,если кто и заявляет что искоренил то они лукавят 100%.Я работаю уже 10лет на руководящих должностях и встречаю эту проблему повсеместно-берут везде кто сколько может.Могу сказать случай гос. служащий ,зам.мера города откаты заоблачные у нас берет (наша фирма сделала откат 1млн.руб -скромно за объект).И при этом сейчас (все как бы знают об этом, кто занимается тендерными заявками)он сейчас глава района где крутятся немалые деньги -его все хвалят , в том числе и губернатор нашего округа. Хотите могу пример и с губернаторами расказать -знаю всех и по фамильно, поэтому на выборы никогда не хожу бесполезная трата времени,всё решено всегда и противно за таких голосовать, потому что знаеш кто чем дышет,зато так красиво говорят , так всё правильно.Я считаю пока не уйдёт поколение, которое понмит и жил в СССР так и будет, нас так воспитало общесво в котором мы жили, что все берут и всё по блату.
    ответить | цитировать

    Nik   17.02.2012 10:55:14

    Динаре надо было назвать тему - "Ищу компании, которые ХОТЯТ искоренить откаты..."

    Но, право, смешно...
    За последние 20 лет отдни и те же лица у руля государства трудно даже пересчитать сколько раз заявляли о начале решительной борьбы с коррупцией...
    Из прессы навскидку можно вспомнить 3-4 дела и вопрос "Где посадки, я вас спрашиваю?"
    И все... борьба с коррупцией закончилась..

    Возможность платить откаты - это !однозначно! конкурентное преимущество.
    Я работал в компании, которая платила откаты, и все было замечательно - мы развивались.
    Затем компания превратилась в белую и пушистую, и прекратила платить откаты. Итог - наше место заняли конкуренты.

    ответить | цитировать

    Alermo,   17.02.2012 10:58:49

    О чем собственно и написал Динаре, эта система. И увы в ней приходится жить, а малейшие видоизменение система отторгает.
    ответить | цитировать

    Nik   17.02.2012 11:11:27

    два слова по поводу СБшников
    уверен - они во многом зря проедают бюджет компании.
    их уровень - местный алкоголик, пытающийся вынести разетку через кассу.
    основные потери компании идут в кабинетах, где проходят переговоры об условиях поставки.
    СБшнику трудно быть одновременно еще и маркетологом, который подтвердит правильность решения баера..
    Кстати, сетевые компании закупают не только товар для дальнейшей перепродажи, но и много чего для своих собственных нужд... а на это вообще никто внимание не обращает))
    возьмите любую элементарную закупку хоть бумагу А4, хоть туалетную - откройте интернет - и тут же найжете цену дешевле.

    Динара, попросите накладные у своего хозяйственника на любую закупку и сравните цены в интернете...
    может быть конечно все в полном порядке...
    ответить | цитировать

    Alermo,   17.02.2012 11:14:14

    ^))) Вот и готовая тема " Откаты внутри своей компании" Раскрутить и всё расписать. Это будет бомба!
    ответить | цитировать

    Akval   17.02.2012 12:29:53

    Добрый день!
    Согласен, что возможность давать откаты - это конкурентное преимущество в условиях современного российского рынка. Поэтому с проблемой "давать откаты" не боремся :)
    Что касается, борьбы с получением откатов своими сотрудниками пытаемся бороться путем оптимизации организационной структуры (создаем управляемый конфликт между продажами и снабжением), еще, конечно, программный контроль цен, плюс мотивация для каждого сотрудника на оптимизацию затрат любого подразделения компании. Не панацея, конечно, откаты все равно есть, но за год нам удалось значительно увеличить валовый доход именно за счет оптимизации затрат
    ответить | цитировать

    1 2

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо