Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (100)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Пора создавать "Клуб Поставщиков"


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы


    Пора создавать "Клуб Поставщиков"

    просмотров: 11828

    к свежим комментариям

    Гость.   11.03.2012 11:52:28

    Всем привет! Читаю информацию и отзывы поставщиков и начинаю понимать, что проблемы у всех примерно одинаковые. Сначала проблема войти в сеть, при наличии товара и желании. Дальше начинаются проблемы по текучке ( изменение протокола цен, участие в акциях, предоставление образцов, своевременная оплата и т.д.). Начинают сталкивать лбами поставщиков по аналогичному товару. Хорошо, если все эти проблемы решаются. В случае не удовлетворения требований сети, начинаются угрозы ( задержим оплату, не будем вас развивать, повесим штрафы, будем сокращать). Поддержание рентабельности поставщика при таких условиях, дается очень тяжело. А при желании выйти из сети и все таки сохранить компанию, возникают проблемы по возвратам, вытаскиванию долгов и всякие тяжбы по вопросам юридического характера, которые многие не учли при заключении договора. Знаю компании, которые обанкротились перетаскивая товары от других, передавая их сети (дабы не получить штрафы за недопоставку).
    Происходит шантаж и в конце концов, если не удалось договориться полюбовно, сетка начинает потихоньку искать нового поставщика и вешать ему лапшу на уши.
    Согласен, кто то здесь высказывался, что довольно часто информация на официальных сайтах сетей достаточно скупая и не открывает глаза на истинную картину всего происходящего.
    Поэтому предлагаем создать некий " Клуб Поставщиков", со своим достаточно сильным юридическим отделом. Каждый участник клуба, увидит истинную картину всего происходящего, и сможет при необходимости получить юридическую поддержку.
    Сами через это прошли и понимаем, что иногда есть вопросы которые можно решить по суду, только с сильным юридическим отделом. А когда сеть понимает, что поставщик не крупный, вообще начинает прессовать на уровне менеджера по закупке, не пропуская вопросы выше.
    Мы все ощущаем "ВЕС" сетей, пора создавать "ПРОТИВОВЕС"!
    ответить | цитировать

    Андрей А.   11.03.2012 11:55:09

    Поставщик, я согласен. Сайт для этого и создан. Регистрируйтесь - поддержим.))
    ответить | цитировать

    Гость.   11.03.2012 12:17:42

    надо материализовать эту идею, чтобы нас не держали за котят...
    ответить | цитировать

    Андрей А.   11.03.2012 12:44:02

    Поставщик, предлагаю списаться по почте. dron-a@bk.ru.
    ответить | цитировать

    Николаевич   11.03.2012 14:07:55

    Целиком и полностью поддерживаю....Готов присоединиться!!!!
    ответить | цитировать

    Андрей А.   11.03.2012 14:21:21

    Поставщик, оставь мыло. Можешь мне в личку. Остальных тоже прошу присоединиться. Главное в одном городе оказаться.
    ответить | цитировать

    Сергей SA   11.03.2012 14:25:38

    Поставщик, согласен с вами.
    НО: одно дело создать виртуальный клуб и обмениваться телефонами, другое - реальную организацию, даже без создания юр. лица. Юристы, консультанты - это ведь тоже стоит денег и времени. Здесь же в большом количестве я наблюдаю "манагеров", которые не только не умеют пользоваться информацией, но и грамотно писать не обучены. Очень сомневаюсь, что что-то выйдет. Если только вы (или кто-то другой) не возьмётесь за это дело, привлечёте людей, создадите актуальную базу и посадите на кассу какого-нибудь айдара для собирания бабла с коллег за предоставление информации. Тогда шанс есть:-)
    ответить | цитировать

    Андрей(Андроид)   11.03.2012 14:26:59

    Господа,приветствую!Присоединяюсь к вашей группе,я за солидарность между поставщиками, моё мыло: andru-pet@yandex.ru стучитесь
    ответить | цитировать

    Редакция   11.03.2012 14:27:30

    Коллеги!

    Если будете сбрасывать на все ту же почту
    diynews@mail.ru
    в любой форме свое волеизъявление)) на вступление
    в это некое сообщество, Редакция рассмотрит, как это возможно организовать в виртуальном пространстве
    и уж точно публично сообщит, сколько людей готово согласиться с этой идеей. А там видно будет.

    Предлагайте также смысловое наполнение данного клуба.
    Без ограничений....)
    ответить | цитировать

    Андрей А.   11.03.2012 14:32:40

    Редакция, коллеги? А может давайте лучше встретимся? Группой активистов. После работы. Изложим все на бумаге. Мы переписываться долго будем.
    ответить | цитировать

    Андрей(Андроид)   11.03.2012 14:56:40

    Поддерживаю предложение о встрече,но только по возможности в столице!Готов даже пожертвовать для этого выходным
    ответить | цитировать

    Сергей SA   11.03.2012 15:00:57

    Поддерживаю предложение о встрече.
    Предлагаю встретиться на выставке MOSBUILD-2012, например 3, 4 или 5 апреля.

    Готов позвать в гости к стенду "своей" компании.
    ответить | цитировать

    Николаевич   11.03.2012 15:02:46

    ЗА!!!!
    ответить | цитировать

    Андрей(Андроид)   11.03.2012 15:07:48

    третьего буду на форуме по вопросам сотрудничества с DIY сетями,кто будет на нём,пишите,предлагаю встретиться на нём
    ответить | цитировать

    Андрей(Андроид)   11.03.2012 15:12:08

    форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Пройдёт 3.04.2012, кто будет на этом форуме отзавитесь,там можно будет состыковаться и в процессе прохождения форума общаться
    ответить | цитировать

    Alermo,   11.03.2012 15:12:32

    В свое время была безумная идея о создании закрытого портала в виде соц сети по поставщикам и производителям, где была бы вся информация по основным покупателям ( контакты , лояльность, честность). Мож пришло время? Но на Батимате я бы встретился
    ответить | цитировать

    Андрей А.   11.03.2012 15:15:03

    Мдя, придется в Москву ехать)

    Поддерживаю MOSBUILD
    ответить | цитировать

    Сергей SA   11.03.2012 15:17:11

    MOSBUILD, однозначно!
    ответить | цитировать

    Андрей(Андроид)   11.03.2012 15:21:33

    Мои контакты:
    Андрей Петрушевский
    89032813455(моб)
    andru-pet@yandex.ru
    ответить | цитировать

    K E R A S O L   11.03.2012 15:54:17

    Подобное сообщество по FMCG есть в Москве. Проводят вполне официальные круглые столы и неформальные кофе-брейки как с представителями сетей, так и между камами. На сколько знаю - работают успешно. В последнее время "под свое крыло" хотят взять и DIY. На MOSBUILD*е запланирована встреча с руководителем этого сообщества. Естественно, необходимо и нам свое проф-сообщество для совместного решения "общих" вопросов.
    На MOSBUILD*е буду со 02.04 по 05.04 - так что я тоже за встречу с коллегами "по цеху". Познакомимся.
    Мои контакты:
    +7 918 08 54 777
    NerusovAN@upk-krd.ru
    Александр.
    ответить | цитировать

    Сергей SA   11.03.2012 15:54:23

    Андрей(Андроид)
    и
    Андрей А.

    Приглашение на выставку MosBuild-2012 выслал на электронную почту.
    Там же указал номер стенда, где можно будет найти меня или моих коллег.
    Пишите е-мэйлы, сброшу инфу всем заинтересованным.
    ответить | цитировать

    1 2 3 4 5 7

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо