Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (100)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Сколько "стоит" сейчас менеджер по работе с фед. сетями типа ЛМ, Касторама, ОБИ?


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы



    Сколько "стоит" сейчас менеджер по работе с фед. сетями типа ЛМ, Касторама, ОБИ?, Работа: вакансии и резюме

    просмотров: 3925

    к свежим комментариям

    Ars   15.03.2012 16:34:43

    Офис в Москве, отд.материалы.
    ответить | цитировать

    Ars   15.03.2012 16:36:18

    Я имею в виду его зар.плату (в среднем).
    ответить | цитировать

    Евгения   16.03.2012 12:54:38

    Оклад такого специалиста в среднем должен составлять от 40 тыс. руб. + мотивационная схема (в нее можно включать оборот, приход ДС, контроль матрицы, дебиторку и т.д.). Мотивация при обороте примерно 15 млн. в месяц должна быть от 40 тыс.
    Итого от 80 тыс.
    НО здесь обязательно смотрите на доходность товара. Чем она выше, тем, соответственно, выше % мотивации д.б.
    ответить | цитировать

    Ars   16.03.2012 13:08:11

    Спасибо за развернутый ответ.

    Есть у кого-либо ещё мнения на этот счет?
    ответить | цитировать

    Slawa   13.04.2012 15:25:56

    По работе с инструментом и электрикой могу сказать что специалист в этой области КАМ должен иметь оклад не менее 60-70 т.р. + KPI, как минимум 60% от оклада. При перевыполнении, потолка не должно быть - мотивация деньгами в плюс и результаты превзойдут сами себя.
    Самый ценный ресурс – время, его мало у руководства и у КАМа, давая возможность работать и зарабатывать руководство получает результат и в последствии, не потребует постоянного контроля работы.
    И не надо мучать отчетами, продажник - должен продавать у него на это "нюх" и не стоит ему мешать. )))
    ответить | цитировать


    Ребята, Вы что? Нормальный менеджер по сетям должен зарабатывать не менее 80 000. Хороший менеджер по сетям от 100 000 и выше.

    40 000 стоят операционисты в сетях
    ответить | цитировать

    Евгения   16.04.2012 12:02:22

    Где вы увидели такую цифру? 40..
    ответить | цитировать

    Ars   16.04.2012 12:45:51

    Менеджер по работе с сетями,   13.04.2012 16:14:01
    40 000 стоят операционисты в сетях

    какие "операционисты" и в каких сетях, например?
    ответить | цитировать


    Коллеги. Я работаю с сетями более 7 лет.
    Совокупных доход менее 100 000 рублей мне просто не интересен.
    Операционисты - это менеджеры по выписке документов или ассистенты менеджера. Минимальный оклад для хорошего ассистента - 30 000 рублей. Но как правило уже ставят 35-40 тыс.

    ЗП самого менеджера считается от маржи или прибыли, которую он приносит Компании. Если жадное руководство, то оно будет искать варианты чтобы менеджеры не выполняли план, вводят систему штрафов. Тем самым, чтобы меньше платить.
    Я поменял несколько компаний, так как условия игры меняются по ходу игры. Работа с сетями - это долгосрочный проект. И как правило, основные успехи по обороту приходятся на второй и третий года. Соответственно оборот отдела и прибыль Компании значительно вырастают. И руководству 90% Компаний не выгодно платить большую зп сетевеку,. Вот и выстраивают новые системы мотивации. И как правило, по своему опыту, чем больше работы - тем меньше оплаты.

    Если менеджер действительно хороший, он должен получать определённый % от прибыли или маржи. И конечно же он должен думать не только о себе, но и о своих ассистентах.
    Как-то так.
    ответить | цитировать

    Евгения   16.04.2012 15:01:21

    Менеджер по работе с сетями,   16.04.2012 13:03:01
    Коллеги. Я работаю с сетями более 7 лет.
    Совокупных доход менее 100 000 рублей мне просто не интересен.

    Вы мне сейчас Айдара напомнили: много текста и все ни о чем.
    Вы своей зп пришли похвастаться или помочь человеку сформулировать мотивационный пакет для менеджера?
    Опишите свою мотивацию: оклад+?% (от чего???) и все остальное.
    Расскажите о своих полномочиях, Вы ЛПР? Или по каждому вопросу бежите к рук-лю отдела?
    Плюс - одно из главных критериев - скажите, какой оборот вы крутите ежемесячно один?

    ответить | цитировать

    Manager DIY   16.04.2012 16:41:11

    Евгения,   16.03.2012 12:54:38
    Оклад такого специалиста в среднем должен составлять от 40 тыс. руб. + мотивационная схема (в нее можно включать оборот, приход ДС, контроль матрицы, дебиторку и т.д.). Мотивация при обороте примерно 15 млн. в месяц должна быть от 40 тыс.
    Итого от 80 тыс.
    НО здесь обязательно смотрите на доходность товара. Чем она выше, тем, соответственно, выше % мотивации д.б.

    Добрый день, Евгения !
    Подскажите, указанная Вами мотивация соответствует СПб или МСК ?
    ответить | цитировать

    Евгения   16.04.2012 16:52:13

    Спб
    ответить | цитировать

    Динусек   17.04.2012 16:51:36

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, а закупщики в сетях Леруа мерлен, оби и касторама - они сколько получают? мне сказал что оклад, плюс процент от оборота и маржи.
    ответить | цитировать

    Slawa   17.04.2012 17:35:32

    Евгения,   16.04.2012 16:52:13
    Спб

    Для СПб - 80 - это вполне нормально, поддерживаю Евгению.
    В Москве КАМ с опытом - в совокупности может и 100 получать, все зависит от направления в котором работешь и человека, его умении, навыках, возможностях и желании. Обычно первое впечатление обманчиво, поэтому принимая человека на работу, устанавливается испытательный срок - это время за которое сотрудник должен показать, как он работает - Вы же как работодатель платите фикс и небольшой % с продаж, а далее, если Вас устраивает сотрудник - Вы обсуждаете с ним новые условия по %.
    Как я говорил уже ранее, "потолка" при перевыполнении НЕТ. Хочешь зарабатывать - работай.

    Совсем иной вопрос - это работодатель, мне встречались разные, поверьте везде "свои тараканы", либо миришься с этим, либо нет.

    Самый лучший вариант - это работа на себя, свой бизнес, но и в этом случае вряд ли возможен успех и достойный заработок.

    Решать Вам.
    ответить | цитировать

    Евгения   17.04.2012 20:33:30

    Slawa,   17.04.2012 17:35:32
    Самый лучший вариант - это работа на себя, свой бизнес, но и в этом случае вряд ли возможен успех и достойный заработок.


    ????????????
    Так что прикажете? Ложиться и умирать? Бред какой.
    Вы меня сейчас вообще разочаровали...своими глупостями...
    ответить | цитировать

    Ars   17.04.2012 21:09:14

    Slawa,   17.04.2012 17:35:32
    Самый лучший вариант - это работа на себя, свой бизнес, но и в этом случае вряд ли возможен успех и достойный заработок.


    Простите, вы верно сформулировали свою мысль?
    ответить | цитировать

    Дмитрий И   18.04.2012 10:12:20

    Эх господа, у нас в России большинство менеджеров не стоят и половины того что им платят. Когда нибудь кто-то додумается завозить китайских менеджеров, и тем кто раньше чувствовал своё величие придётся мести улицу.
    Наши продажники по сравнению с китайцами просто раздолбаи.
    Закупщики кстати тоже, подозреваю.
    ответить | цитировать

    Ars   18.04.2012 12:45:52

    ...началось...
    Надо работать с тем материалом, который есть, а не с тем, который гипотетически может быть.
    ответить | цитировать

    jisharka   18.04.2012 13:59:04

    Фикса - 50000 + квартальная премия.
    ответить | цитировать

    Павел   18.04.2012 18:01:52

    Сколько платить - зависит от того что человек делать будет, и за что отвечать


    ответить | цитировать