Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (13)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (101)
  • Набережные челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • DIY & Household Retail Russia 2012


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы


    DIY & Household Retail Russia 2012

    просмотров: 2688

    Андрей А.   18.04.2012 11:58:21

    Коллеги, кто слышал о DIY & Household Retail Russia 2012?

    В этом году будет проводиться в шестой раз. Кто участвовал в предыдущие года? Какие отзывы? Есть смысл деньги потратить?
    ответить | цитировать

    Александр1977   18.04.2012 12:08:21

    Гмм, только сегодня написал им, чтобы выкинули из рассылки.
    -------------
    Добрый день. Дина!
    В прошлом году я присутствовал ( именно так, а не участвовал) в вашем форуме. В этом году участвовать не намерен, причины ниже. Решил написать чтобы уже закончили бомбить своим СПАМом

    К сожалению, из этого форума я не вынес ничего, и очень сожалел о потраченном времени.
    Причины:
    - невнятные доклады и непонятная тематика.
    Живые доклады Куделина и Мухаметвалеева "тонули" в несодержательных докладах остальных участников.
    Вдвойне непонятны были доклады зарубежных докладчиков: они были на другой волне и слабо представляли реалии российского рынка , поэтому рассказывали о рынках Зап. Европы. которые как я знаю - зарегулированы и не подходят для нашего рынка. Ну и спасибо вашим переводчикам - слушать их было неприятно и переводы были безграмотны, так как лексика перевода была общая, а не экономическая.

    - переговорная сессия.
    Напоминает времена Дикого Запада по столблению участков. Судя по реакции участников форума, это основное зачем на этот семинар и собираются. Так почему же организация самого нужного этапа форума была организована из рук вон плохо и ему уделено столь незначительное время? Почему не просто организовать заранее бриф встреч, на котором и закупщики и продавцы на первом этапе отсеют кто им нужен, а кто нет.

    - первые лица сетей.
    Возможно для них надо организовать отдельный междусобойчик, потому как непонятно зачем они приезжают "без свиты". Тем более что именно на переговорной сессии большинство из них отсутствовало/ приходило поздно и откровенно скучало. Не понятен ни реальный уровень принятия решений, ни заинтересованность в поиске поставщиков
    Стандартная схема переговоров выглядела следующим образом:
    "- Вот наше предложение! - Потенциальный Поставщик (ПП)
    - Замечательно, напишите на этот сайт ( общефирменный ящик, в который валится весь спам, и который разбирают секретари), там отправят ваше предложение ответственному управленцу за данным направлением. - Первое лицо Сетей (ПлС)
    - Спасибо большое!- ПП
    - И вам не болеть!- ПлС

    Обе стороны расходятся довольные друг другом, что успешно провели встречи."

    Вы проводили анализ - насколько успешны ваши meeting ? Какое количество реальных сделок было заключено? на какую сумму ( оценочно)?
    Уж раз из года в год одни и те же участники со стороны сетей.

    И последнее.
    очень позабавило "награждение".
    Во-первых не явилось часть награждаемых. То есть как бы показывает уровень ценности таких награждений.
    Во вторых, цирк с конями, о том, что проводился отбор и подсчет награждаемых, уже давно набил оскомину. Хотите объективности - повесьте в последний день доску со списками кого же все таки выбирали и кто. Анонимные интернет выборщики давно уже понимаются, как "организаторы наградили этих потому что получили преференции"

    20 минут своего плавающего обеденного перерыва я убил на написание этого письма.
    Надеюсь в дальнейшем Вы избавите меня от ваших писем, и таким образом я не буду тратить свое время на уборку из почты Ваших благих пожеланий. что компенсирует затраченное время

    P.S. Надеюсь, обратная связь все таки помогает вам улучшать Ваш бизнес.
    ответить | цитировать

    Евгения   18.04.2012 12:35:09

    ))) прочитала с удовольствием
    ответить | цитировать

    Александр1977   18.04.2012 13:12:00

    Евгения,   18.04.2012 12:35:09
    ))) прочитала с удовольствием

    Такой же грустный опыт?
    Offtop я на ****saint@gmail.com отправил Вам письмо, будет время - прочитайте
    ответить | цитировать

    Алексей С.   18.04.2012 13:23:52

    Да спасибо большое за информацию.
    весьма ценный форум надо знать...
    ответить | цитировать

    Karmeliy   18.04.2012 13:45:03

    Имела опыт организации 2х байер сессий. Хочется немного выступить в защиту организаторов, хотя халатного отношения их не исключаю.
    Дело в том, что собрать реальных байеров непростая задача, т.к. с одной стороны они реально заняты, с др. стороны величие не позволяет...
    И опять же, превратить милые посиделки в реальные договора практически не представляется возможным ввиду отсутствия интереса байера к фразам типа: "Здравствуйте, я представитель компании" и далее никакого конкретного предложения с ценами, образцами и УТП.
    Т.е. резюмируя, к таким сессиям неготовы не только организаторы, но и байеры и что самое удивительное - поставщики!!!
    ответить | цитировать

    Александр1977   18.04.2012 14:05:15

    Karmeliy,   18.04.2012 13:45:03
    Имела опыт организации 2х байер сессий. Хочется немного выступить в защиту организаторов, хотя халатного отношения их не исключаю.
    Дело в том, что собрать реальных байеров непростая задача, т.к. с одной стороны они реально заняты, с др. стороны величие не позволяет...
    И опять же, превратить милые посиделки в реальные договора практически не представляется возможным ввиду отсутствия интереса байера к фразам типа: "Здравствуйте, я представитель компании" и далее никакого конкретного предложения с ценами, образцами и УТП.
    Т.е. резюмируя, к таким сессиям неготовы не только организаторы, но и байеры и что самое удивительное - поставщики!!!

    Karmeliy , всех собак конечно на организаторов вешать не стоит.
    В конце концов, посредники есть посредники

    Но все же, согласитесь:

    - вытащить информацию о сделках и оборотах по ним - интересно же организатором кроме экспертного мнения иметь и некоторые числовые значения.
    - подготовить формат и коммерческих предложений и процедуру рассмотрения. Неужели так сложно было посвятить этому времени на Форуме?

    Я сейчас работаю на "другой стороне" - со стороны Поставщика, но имею опыт работы и байера в сети. И прекрасно знаю, что в ситуации когда "вазелин еще надо заслужить" при падении выручки с метра полки, очень сильно помогает поднятие свежих предложений, которые и получаются байерами на выставках и таких форумах.

    ответить | цитировать

    Андрей А.   18.04.2012 15:10:03

    Коллеги, огромное спасибо за столь развернутые ответы. Весьма ценно. Резюмируя все выше сказанное можно отметить следующее:

    1. Организация отвратительная.
    2. Реальное интервью мало чем отличается от банального "холодного звонка" по телефону.
    3. Да и само мероприятие не особо...

    В общем игра не стоит свеч до тех пор, пока организаторы не научатся проводить подобные мероприятия на достойном уровне, который сможет заинтересовать обе стороны. И байеров и продавцов.

    Спасибо.
    ответить | цитировать

    Karmeliy   18.04.2012 15:31:22

    Андрей А.,   18.04.2012 15:10:03
    В общем игра не стоит свеч до тех пор, пока организаторы не научатся проводить подобные мероприятия на достойном уровне, который сможет заинтересовать обе стороны. И байеров и продавцов.

    Андрей!
    Жаль, что из всего выше сказанного вы сделали столь примитивный, но удобный вывод: Ничего делать не надо!

    Каким бы не было данное мероприятие, есть главное: Вам предоставлен шанс лично встретиться с баером (весь форум забит вопросами о контахтах), а как этим шансом воспользуетесь вы, лично Ваше дело!

    Вспомните пример с лифтом: "У вас есть 3 минуты, чтоб рассказать..." И ЗАМЕТЬТЕ ГЛАЗА В ГЛАЗА, ну или писать письма на корпоративные ящики.

    Удачи!
    ответить | цитировать

    Андрей А.   18.04.2012 16:21:48

    Karmeliy,   18.04.2012 15:31:22
    Андрей!
    Жаль, что из всего выше сказанного вы сделали столь примитивный, но удобный вывод: Ничего делать не надо!

    Каким бы не было данное мероприятие, есть главное: Вам предоставлен шанс лично встретиться с баером (весь форум забит вопросами о контахтах), а как этим шансом воспользуетесь вы, лично Ваше дело!

    Вспомните пример с лифтом: "У вас есть 3 минуты, чтоб рассказать..." И ЗАМЕТЬТЕ ГЛАЗА В ГЛАЗА, ну или писать письма на корпоративные ящики.

    Удачи!

    Karmeliy, вывод действительно, наверно, примитивный. Вы правы.

    Но. Если компания - организатор берет пусть и маленькие деньги за участие - значит он должен предпринять все, чтобы участники получили РЕЗУЛЬТАТ. Или, по крайней мере, позитивное впечатление. Результатом в нашем деле является подписанный контракт и начало отгрузок в сеть. Промежуточным результатом может служить РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ встреча. Я не могу назвать встречу РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ в стиле "киньте предложение на ящик".

    Если ЛПР (Лицо, Принимающее Решение) сети говорит "киньте предложение", то он ведет себя так, как за рабочим столом. А значит там заинтересованности не более, чем позволяет рабочая рутина.

    Вы говорите "посмотреть глаза в глаза"? Если есть интерес ЛПР закупона, то смотреть в глаза можно и нужно. И это незаменимо. Но когда у ЛПР пробегают перед глазами десятки таких как я без определенной системы, то толку ни какого. Я просто буду один из многих. Меня это не устроит. Конечно, ЛПР тоже можно понять: усталость, однообразие... и т.д.

    Что касается запросов о контактах на форуме, то их задают те, кому это действительно трудно сделать. В моей базе данных 60сетей DIY. Живых и нет. Моего сегмента и нет. Сильных и дохлых. Но. Объединяет их одно. В каждой сети я знаю ФИО байера. Не поймите это как хвастовство. Это обычная работа.

    Так что эти разговоры "в пользу бедных". Важен результат.
    Простите, если кому-то показался мой пост слишком грубым. Не хотел. В действительности я всем ответившим очень благодарен. Спасибо. И особое спасибо за критику со стороны Karmely))
    ответить | цитировать

    Karmeliy   18.04.2012 17:04:12

    Поддержу обмен любезностями, т.к. тоже считаю главным в нашей работе - РЕЗУЛЬТАТ!!!

    Единственное к чему я призывала - это не упускать шансов.

    Те байер-сессии, которые организовывала я, имели в тайминге формат "Face2Face" байер - пп. На данный формат мы вели запись заранее, каждому поставщику предоставлялось 15 минут - а это ШАНС продать себя и свою продукцию. Все зависело только от таланта продавца. Будешь серым - не запомнит (рутина), а ты возьми и порази воображение!

    Я, как организатор, общалась с байерами после мероприятия, и как раз они отмечали низкую вовлеченность поставщиков.

    Ну я думаю достаточно сказала. Еще раз удачи!

    ответить | цитировать

    Андрей А.   18.04.2012 17:11:19

    Karmeliy,   18.04.2012 17:04:12
    Поддержу обмен любезностями, т.к. тоже считаю главным в нашей работе - РЕЗУЛЬТАТ!!!

    Единственное к чему я призывала - это не упускать шансов.

    Те байер-сессии, которые организовывала я, имели в тайминге формат "Face2Face" байер - пп. На данный формат мы вели запись заранее, каждому поставщику предоставлялось 15 минут - а это ШАНС продать себя и свою продукцию. Все зависело только от таланта продавца. Будешь серым - не запомнит (рутина), а ты возьми и порази воображение!

    Я, как организатор, общалась с байерами после мероприятия, и как раз они отмечали низкую вовлеченность поставщиков.

    Ну я думаю достаточно сказала. Еще раз удачи!


    Kamelliy, вопрос, ответ на который может изменить мое отношение к этому мероприятию.
    Скажите, пожалуйста, Сколько человек по 15 минут выслушивает представитель сети без перерыва?
    ответить | цитировать

    Karmeliy   18.04.2012 17:19:20

    Информация поразительная.
    Я отводила на мероприятие 1,5 часа - это 6 поставщиков на 1 байера.
    Так вот могу сказать: байера ОБИ разрывали, а вот Твой дом значительно меньший ажиотаж испытывал, Питерская сетка вообще грустила.
    Вот как то так

    p.s. Андрей, моей целью не является изменить Ваше отношение, моя глобальная мечта - чтоб наш рынок стал цивилизованным и реально конкурентным. Т.е. все участники рынка профессионально относились к своей работе, как организаторы выставок (не умоляю недоработок в России, огромное поле для совершенствования), так и поставщики и байеры.

    Может я идеалист)))
    ответить | цитировать

    Андрей А.   18.04.2012 17:22:18

    Извините за назойливость. Сколько таймов по 1,5 часа отрабатывал представитель сети?
    ответить | цитировать

    Karmeliy   18.04.2012 17:29:52

    На формат F2F - 1 Раз, количество байеров/столов от 1 сети зависело от количества заоанее зарегистрированный.
    В день мероприятия уже нельзя было записаться.

    В период сессии были еще другие ворматы - Выступление докладчиков 1,5 часа и диалог с залом с модератором - 2 часа + обед, кофе-брейк.

    Итого 6 часов. Все, день закончился)
    ответить | цитировать

    Андрей А.   18.04.2012 17:37:24

    То есть по любому больше шести человек байер не принимает?

    И это было на предыдущих DIY & Household Retail Russia и будет на 2012?

    Ситуация меняется!!)))
    ответить | цитировать

    Alexey Myasnikov   18.04.2012 17:48:53

    Андрей А.,   18.04.2012 11:58:21
    Коллеги, кто слышал о DIY & Household Retail Russia 2012?

    В этом году будет проводиться в шестой раз. Кто участвовал в предыдущие года? Какие отзывы? Есть смысл деньги потратить?

    Участвовали один раз ,смысла особого нет ,на выставке все уже знакомые люди ,хотя конечно для новичков можно и попробовать так сказать для знакомства .
    ответить | цитировать

    Андрей А.   18.04.2012 17:53:46

    Опять власть меняется... Ни одного позитивного отклика.
    ответить | цитировать

    K E R A S O L   19.04.2012 9:09:48

    В прошлом году представители компании принимали участие в форуме - в этом точно не едем.
    ответить | цитировать

    Slawa   19.04.2012 12:34:07

    Евгения,   18.04.2012 12:35:09
    ))) прочитала с удовольствием

    Хорошо написано.
    ответить | цитировать