Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Privat Label, перспективы европейского производителя

КАМ Metalka Majur   05.06.2012
Добрый день коллеги, Хотел бы узнать ваше мнение по предложению на рынке Privat Label электроустановки европейского производства. На данный момент завод разработал новую линию электроустановки (выключатели и розетки). Серия в эконом сегменте. Думаем предложить её на рынок для Privat Label, т.е. брендирования под сеть.
Мы в любом случае дороже "Китая" и возможных конкурентов в РФ, но качество соответственно выше.
Ваше мнение, что победит, жажда более высокой прибыли, или желание продавать более качественный продукт? И на сколько это перспективно с европейским товаром?
новый комментарий   ответить
Сергей SA   05.06.2012
Для Частной Марки сети обычно используют товар, удовлетворяющим таким условиям, как высокое качество и низкая цена. Помню, в бытность мою работы с Ашаном, перед тем как начать поставку товара под частной маркой сети, нашему заводу пришлось пройти несколько этапов серьезной аудиторской проверки. Но, всё же, главное условие - цена. В вашем случае - вы можете рассчитывать на свой сегмент полочного пространства, если сможете убедить байера в нужности и востребованности вашего товара. Но вряд ли вам удастся сделать свой товар PL. Поправьте, если ошибаюсь.
новый комментарий   ответить
КАМ Metalka Majur   05.06.2012
Сергей SA, А в чем могут быть препоны? мы являемся Российским представительством завода. В Европе завод ставит свою продукцию и в ОБИ и в Касторку и в Лерой, (т.е. качество априори их устраивает). В РФ мы пошли немного по другому пути развития... На данный момент прорабатываем на сколько может быть востребована наша продукция для PL. По цене мы не на много дороже "Китая" (10-15%) но учитываем, что "Китай" в Европе не засертифицировать, а у нас европейский сертификат + своя лаборатория качества + ISO 9001, YUQS, IQNet + 3 года получали диплом "Лучшее в Сербии" (там в отличии от РФ дипломы не покупаются).
новый комментарий   ответить
Андрей А.   05.06.2012
На прошлой работе нам сама Касторама предлагала поставлять им европейский товар под их PL. Но мы сами отказались. Так, что все возможно))
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Народ, подскажите, плиз, контакты байера по стройматериалам (г. Москва). А также, по-возможности, пришлите типовой договор мне на почту diy@k-liga.ru. Заранее спасибо!


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru