Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Уютерра: оплата / условия

Jesus   19.06.2012
Господа! Подскажите как сейчас платит Уютерра? И какие условия по отсрочке? Собираюсь заключать договор, но как озвучили 120 дней я чуть не упал со стула. Причем даже до 90 пока не готовы опустить - это же нереально! Причем города присутствия - Питер и Москва, а там как продажи пойдут, и дальнейшее географическое расширение. Или такие условия считаются нормой для этой сетки?!
новый комментарий   ответить
Dmitry   19.06.2012
В эту сеть войти сейчас вообще очень сложно, так как у них сильно развился собственный импорт, 120 дней много, но подключайте факторинг и закладывайте в цену.
новый комментарий   ответить
Сергей SA   19.06.2012
120 дней - и никаких гвоздей.
Ну и конечно от оборачиваемости зависит.
Кстати, если в договоре прописано 60 дней, а оборачиваемость низкая, то всё равно платить будут через 120.

Сами предлагают работать по факторингу. Дерзайте.
новый комментарий   ответить
Elena_   27.06.2012
Сергей SA, Сергей, Добрый день!
Зарубежная компания-производитель водонагревателей, которая уже частично представлена на российском рынке, планирует осуществить более серьезную экспансию в крупнейшие DIY и WG сети. Изучив Ваши комментарии на форуме, мы пришли к выводу, что у Вас имеется очень большой опыт работы с сетями, Вы знаете текущую ситуацию касательно входа и условий работы сетей с поставщиками.
Перед тем, как начать контакт с сетями, производитель хотел бы пообщаться с экспертами рынка, людьми, которые уже в какой-то мере прошли этот путь и смогли бы рассказать о тонкостях текущей ситуации и, возможно, смогли бы поучаствовать в выводе бренда на сетевой рынок.
Не хотели бы Вы выступить таким экспертом? Условия сотрудничества обсуждаются. Мы были бы очень рады с Вами пообщаться. boilers.russia@gmail.com
новый комментарий   ответить
teplo yar   21.08.2012
Хотелось бы тоже услышать ответ ,по оплате данной сети.
новый комментарий   ответить
AV   21.08.2012
прежде чем начать работу с сетями нужно рассчитать цену, загнав туда все их бонусы, штрафы и т.д. После этого проведите мониторинг, насколько приемлемые цены получились. Если все нормально, дерзайте.
новый комментарий   ответить
Марвик   22.11.2012
Да, я тоже хотела спросить - отсрочка 120 дней это реально?
новый комментарий   ответить
Сергей SA   23.11.2012
Сейчас и при отсрочке 120 дней задерживают оплаты...
новый комментарий   ответить
Alermo   23.11.2012
Пока предложения будут превышать спрос, а это нормальный цикл рынка, будут прогрессировать и выдвигаемые условия по договорам у разнообразных сеток. Не удивлюсь, что в скором будущем появятся договора на 30-40 листах с с отсрочкой 180-240 дней ( на данный момент уже многие требую реализацию).
Просто нужно понимать сетка сетке рознь. Я уже описывал сравнение некоторых сетевых клиентов. И ни каждый из них тянет на звание такового. При всем этом хочу акцентировать внимание так же на том, что три больших магазина или гипера, намного лучше "сетки с 20 палатками - хотя тоже называющей себя сеткой.
И прежде чем сунуть голову в петлю нужно соизмерять свои возможности с требованиями конкретного закупщика. Не спорю время идет и всё меняется, при всем этом, можно почитать информацию на этом форуме и на нескольких других и об этих клиентах и о их истории. И если вас не устраивает легенда или выставленые вам условия, то смысл лезть и долбится в сеть, а потом еще и стонать, что вот они такие сякие. Может вопрос в другом? Может вы неготовы ко всему этому?
новый комментарий   ответить
GorDey   12.12.2012
Насколько внушителен потенциал Сетевых магазинов? с оплатой взятого товара ?
новый комментарий   ответить
artamg   12.12.2012
Прикольно! У них в договоре еще написано, что при открытии нового магазина, отсрочка увеличивается в 2-раза!!!!!!! Хорошо ребята устроились)))))))))
новый комментарий   ответить
Stanislav   22.01.2013
Елена Сергей Вам смог помочь? пишите может я смогу помочь.
новый комментарий   ответить
Александр 48   23.01.2013
Любят работать через факторинг, банку платят четко через 120 дней, проценты по факторингу платит поставщик.
новый комментарий   ответить
Владимир   20.02.2013
Jesus, Добрый день, я представляю факторинговую компанию. С уютеррой мы плотно работаем, платят исправно, хоть и с большой отсрочкой. Если планируете заключать с ними договор, могу предложить хорошие условия по факторингу. 89151331889
новый комментарий   ответить
AnD   21.02.2013
не всегда хорошо
новый комментарий   ответить
annechka34   27.02.2013
тоже хотелось бы послушать информацию
новый комментарий   ответить
Сергей SA   02.07.2013
Коллеги!
Сообщите, пожалуйста, о текущей ситуации по оплатам ПланетыСтрой?
новый комментарий   ответить
Владимир   02.07.2013
Jesus, Добрый день. Такая отсрочка - нормальное явление для этой сети.
Мы работаем с этой сетью по факторингу. Если интересно - могу рассказать подробнее.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Добрый день! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с оплатой у Уютерры? Собираемся заключать договор на условиях реализации. И если кто-нибудь работает с данной сетью по реализации, большой ли процент возврата товара? Была в магазинах в Москве, очень мало покупателей.


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru