Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Метрика, условия договора

СергейSPB   10.09.2010
Уважаемые коллеги! Прочитал договор Метрики. Малейшее отступление от договора шраф, да ещё и заоблечный. Подскажите пожалуйста, кого нибудь хоть раз штрафовали или они закрывают глаза на эти пункты. Я работал с Питерским "Вимос" 10лет так они пару раз штрафанули за недопоставку, а потом перестали. Буду признателен если кто откликнется.
новый комментарий   ответить
К. Светлана   10.09.2010
я бы вообще не стала даже начинать работать с Метрикой. Проблем себе наживете. Мы нажили, вот еду в Питер 12 октября заседание в Арбитражном суде. Не делайте ошибок, которые уже допустили другие поставщики. Сейчас на них подано очень большое количество исков.
новый комментарий   ответить
Татьяна   10.09.2010
Сергей! Ниже есть тема "Работа с Метрикой" - прочитайте ее, думаю, после этого у Вас вообще отпадет желание с ними работать. В 2009 году мы подали иск на Метрику в Арбитражный суд, за то, что они на год просрочили оплату, на суде они изворачивались как могли, что только они не выдумывали и как только не интерпретировали пункты договора, чтоб уменьшить сумму задолженности. Но содрать с нас что-либо по штрафным санкциям им не удалось, так как у нас было много доказательств в электронном виде, а нам в свою очередь удалось получить с них все причитающиеся суммы задолженности и даже более - проценты за просрочку платежей, возмещение услуг адвоката и все судебные издержки. Так что хорошо подумайте прежде, чем с Метрикой заключать договор.
новый комментарий   ответить
К. Светлана   10.09.2010
Татьяна!
Поделитесь, пожалуйста, полезными советами как выиграть дело у Метрики в Арбитражном суде. У нас назначено заседание на 12 октября.
новый комментарий   ответить
Татьяна   10.09.2010
Светлана! Я готова поделиться с вами своим опытом, только мне проще по электронке - tz-saunalight@mail.ru
новый комментарий   ответить
zafod   05.06.2013
Насколько они суровы?
новый комментарий   ответить
ВикторияСПб   05.06.2013
У Метрики новый договор с января 2013 ,и он мало отличается по суровости от договоров других федеральных сетей.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Господа, подскажите по вашему опыту( у кого он был), работаем с Метрикой, с магазинами в городской черте, есть мерч, платим ему 30000, за 11 магазинов, подскажите много это или мало???? Задаю вопрос потому что руководство метрики считает что можно найти мерчендайзера за 15000, мне кажется это не реально!!!


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru