Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (100)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • На сколько важно для российского покупателя происхождение товара?


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы «Темы с голосованием»



    На сколько важно для российского покупателя происхождение товара?, Темы с голосованием

    Из какой страны Вы предпочтете товар (при прочих равных условиях)




      предварительные результаты голосования:

    из Эстонии8
    из Германии74
    все равно20

    * напишите нам, чтобы предложить свой опрос
    просмотров: 3969

    к свежим комментариям

    Дарья2.0   25.09.2012 12:57:20

    Обращаюсь за советам ко всем коллегам.
    Планируем запустить новую марку по направлению товары для домы, сегмент сантехника.
    Встал простой вопрос - важно ли нашему покупателю страна происхождения товара. Всем понятно, что всё делается в Китае (производственный филиал и пр. и пр.)
    Но есть еще и штрих-код, который и определяет номинально страну происхождения (при том подразумеваются технологии, контроль качества, дизайн, упаковка и т.д.)
    Для штрих-кода есть две страны на выбор - Эстония и Германия.

    Какую порекомендуете для массового российского покупателя?
    Заранее спасибо за мнения.
    ответить | цитировать

    power   25.09.2012 13:11:40

    Дарья2.0,   25.09.2012 12:57:20
    Для штрих-кода есть две страны на выбор - Эстония и Германия.

    Какую порекомендуете для массового российского покупателя?
    Заранее спасибо за мнения.

    Рекомендую Германию. Страна очень важна.

    PS Кстати, далеко не всё делается в Китае;)
    ответить | цитировать

    Alermo,   25.09.2012 13:36:33

    Для потребителя важна совокупность характеристик, которая является основным критерием выбора среди как аналогичных, так и уникальных товаров. Если все упростить , то к ним можно отнести основные: цена, страна происхождения и свойства. Исходя из этого все таки следует выбирать для вашего товара страну происхождения все таки Германию,зарекомендовавшую себя на рынке, как страну с безупречным качеством.
    ответить | цитировать

    Петр   25.09.2012 13:56:27

    Развиваем новый сантехнический бренд, страна происхождения очень важна. Если это смесители - пишите Германия. :-)
    ответить | цитировать

    Алексеич   25.09.2012 16:13:56

    Для покупателя важна совокупность таких факторов как цена, качество, в том числе качество упаковки. И рекомендации. Страна-производитель не на первом месте. Брэнды в российской стройке-сантехнике имеют значения только для брэнд-менеджеров.
    ответить | цитировать

    Alermo,   25.09.2012 21:48:26

    Алексеич,   25.09.2012 16:13:56
    Для покупателя важна совокупность таких факторов как цена, качество, в том числе качество упаковки. И рекомендации. Страна-производитель не на первом месте. Брэнды в российской стройке-сантехнике имеют значения только для брэнд-менеджеров.

    Несомненно, то то я смотрю, народ выбирающий для примера смесители, при виде ярлычка скромно морщит носик и с неохотцой говорит, ну это же всего лишь 2 000, ну сломается новый возьмем, он же хоть год проработает.... И при той же ситуации только наоборот, млин 4000 многовато, ну ладно, это же джёрмани..... Уважаемый, у покупателя с юности забито под корку мозга, что Германия -это Качество и качество с большой буквы, пусть даже и сделанное в китае. Я полагаю, что из всех общающихся на форуме мало кто ездит на китайских машинах, и по большей степени предпочитают сборку именно европейскую. И вот вопрос, почему же так .........?
    ответить | цитировать

    Дарья2.0   26.09.2012 0:05:39

    Спасибо всем большое.
    Я позвонила закупщице из первой тройки с тем же вопросом.
    Та сказала, что для нее страна и штрих-код дело 6-й важности. Главное качество и цена.
    А я почему-то ей не верю...... ))
    ответить | цитировать

    Д   26.09.2012 1:38:39

    Голосую за Германию.
    Не будем забывать натянутые отношения Эстонии и России по поводу русскоязычного населения, сноса памятников и т.д.
    Это никак нельзя сбрасывать со счетов.
    ответить | цитировать

    power   26.09.2012 8:21:28

    Дарья2.0,   26.09.2012 0:05:39

    Та сказала, что для нее страна и штрих-код дело 6-й важности. Главное качество и цена.
    А я почему-то ей не верю...... ))

    Для закупщицы может и 6-е дело)))) Но не она же в конце-концов будет из магазина Ваш товар покупать.
    ответить | цитировать

    Алексеич   26.09.2012 9:15:12

    Alermo,,   25.09.2012 21:48:26
    Несомненно, то то я смотрю, народ выбирающий для примера смесители, при виде ярлычка скромно морщит носик и с неохотцой говорит, ну это же всего лишь 2 000, ну сломается новый возьмем, он же хоть год проработает.... И при той же ситуации только наоборот, млин 4000 многовато, ну ладно, это же джёрмани..... Уважаемый, у покупателя с юности забито под корку мозга, что Германия -это Качество и качество с большой буквы, пусть даже и сделанное в китае. Я полагаю, что из всех общающихся на форуме мало кто ездит на китайских машинах, и по большей степени предпочитают сборку именно европейскую. И вот вопрос, почему же так .........?

    И десятки тысяч покупателей сморщив нос оставляют свои кровные в моллах каждый выходной затариваясь китайским ширпотребом сомнительного качества)))
    Я не совсем вас понимаю, вы считаете, что для покупателя страна-производитель на первом месте?
    ответить | цитировать

    Alermo,   26.09.2012 9:48:00

    Соглашусь с тем, что товар китайского производства расходится, как горячие пирожки. Иначе не было бы смысла его завозить.
    Что касаемо приоритетности в выборе товара по производителю, то я акцентировал внимание именно на том, что для аналогичных товаров, страна будет на первом месте. Но при всем этом, необходимо учитывать нишу, которую будет занимать данный товар. Так допустим для эконома - Китай вполне будет нормален, а вот Германия может отпугнуть( стоит копейки и из Германии, странно) и здесь основной критерий цена, в среднем сегменте 50 на 50, так как Китай есть тоже достойного качества, и тут уже играет роль совокупность цена качество, в премиум сегменте однозначно Германия, т.к. стоимость Китая тут будет смотреться просто дико, а для Германии вполне адекватно.
    ответить | цитировать

    Алексеич   26.09.2012 10:21:31

    С этим не поспоришь)). С развёрнутой аргументацией ваше мнение никак не противоречит моему, а только его дополняет.
    ответить | цитировать

    Alermo,   26.09.2012 10:48:44

    Взаимно...
    Исходя из этого Дарья может смело делать выбор в пользу Германии, т.к. покупательский спрос намного выше мнения закупщика. Да и статистика по голосованию впринципе говорит о том же.
    ответить | цитировать

    Дарья2.0   26.09.2012 10:56:27

    Alermo,,   26.09.2012 10:48:44
    Взаимно...
    Исходя из этого Дарья может смело делать выбор в пользу Германии, т.к. покупательский спрос намного выше мнения закупщика. Да и статистика по голосованию впринципе говорит о том же.

    Да, Alermo, согласна.
    С голосованием не поспоришь.
    Быть штрих-коду немецкому.
    ответить | цитировать

    power   26.09.2012 11:09:49

    Дарья2.0,   26.09.2012 10:56:27
    С голосованием не поспоришь.

    С удивлением обнаружил, что голосовать можно любое количество раз
    ответить | цитировать

    Дарья2.0   26.09.2012 11:18:27

    power,   26.09.2012 11:09:49
    С удивлением обнаружил, что голосовать можно любое количество раз

    Скажите, а кто-либо заинтересован в манипулировании моим решением по поводу штрих-кодов? )))
    У Вас, например, есть причины голосовать несколько раз?
    Здесь же не выборы президента...)
    Никто, я так понимаю, особо не напрягается
    Есть вопрос - есть ответы..
    За что и спасибо
    ответить | цитировать

    power   26.09.2012 12:35:07

    Дарья2.0,   26.09.2012 11:18:27
    Скажите, а кто-либо заинтересован в манипулировании моим решением по поводу штрих-кодов? )))

    Я эстонцев подозреваю. Эти всё могут.
    ответить | цитировать

    Лина   26.09.2012 13:13:41

    очень важно.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   26.09.2012 15:41:13

    Германия однозначно. В моей практике был эпизод. На китайском товаре было написано Germany, вместо Made in Germany. Производитель это объяснял, что типа серия называется Germany. А бывает еще England, Finland и т.п. Так вот эта китайчатина расходилась как Биг маки в Макдоналдс. Германия - страна весьма педантичная. Самая качественная продукция выпускается там. Это правда, ставшая у нас стереотипом. В нашей стране если на упаковке написано Germany, это все равно, что Made in Germany. К сожалению конечный потребитель всегда видит в ценнике цену (написанную КРУПНО) и не всегда видит страну происхождения (написанную мелко). Ну, а если есть возможность легально писать Германия, то это вообще шоколад.
    ответить | цитировать

    MDY   27.09.2012 20:05:17

    Дарья,

    1. Штрих-код не определяет страну производства. Штрих-код определяет в Ассоциации Юнискан какой страны зарегистрировано юр.лицо штрихкодирующее товар

    2. Страна происхождения определяется по ГТД, сертификатам соответствия. Для ГТД страна происхождения определяется исходя из таможенного законодательства, критериям определения страны происхождения товара.

    3. До покупателя информация о стране происхождения должна быть доведена продавцом (сетью) в обязательном порядке

    4. Если заявляется на ценнике и/или товаре Германия, а по ГТД это Китай, то сеть может получить проблемы от гос органов, а дальше их получите Вы от сети.

    Все немного сложнее, чем просто штрих-код.

    А если выбирать, то естественно Германия.
    ответить | цитировать

    Alermo,   27.09.2012 23:55:54

    Вопрос стоит про растаможку товара, из какой страны он будет поступать, соответственно отсюда и все вытекающие вплоть до ГТД и надписи на товаре о производителе. Я полагаю, что люди занимающиеся ввозом товара в полной мере осознают суть данного вопроса. И на данном этапе стоит лищь выбор на каком подносе все преподнести.........
    ответить | цитировать

    1 2

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо