Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (100)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Штрих-коды


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы «Договора с магазинами DIY»



    Штрих-коды, Договора с магазинами DIY

    просмотров: 2517

    Влад_Успех   16.08.2013 10:01:05

    Добрый день!
    Прошу подсказать тех, кто работает с Леруа Мерлен, Касторамой, Бауцентром. При поставках в эти сети, понятно, что должны быть стикеры со штрих-кодом на каждой единице товара (кроме весовых). А нужно ли стикеровать отдельным штрих-кодом коробки с данным товаром и паллеты? Заранее благодарен за информацию.
    ответить | цитировать

    a-gen   16.08.2013 10:32:22

    Влад, могу сказать только по Бауцентру.
    Кодирование коробок не сильно обязательно, а на паллет нужно специальный упаковочный "по форме", который элементарно делается в экселе
    ответить | цитировать

    AndreyM   16.08.2013 10:37:50

    В любых гиперах и розничных магазинах (не только большой тройки) обязателен штрих код на каждом скю. На больших упаковках (коробка/паллета) не обязательно, главное чтобы каждый продукт внутри коробки/паллеты имел штрихкод.

    По штрих коду в частности идентифицируют товар на кассе и без него товар вам просто не пробьют и не смогут продать :)
    У вас по магазинам жена чтоль ходит? :)
    ответить | цитировать

    Влад_Успех   16.08.2013 10:44:36

    AndreyM,   16.08.2013 10:37:50
    В любых гиперах и розничных магазинах (не только большой тройки) обязателен штрих код на каждом скю. На больших упаковках (коробка/паллета) не обязательно, главное чтобы каждый продукт внутри коробки/паллеты имел штрихкод.

    По штрих коду в частности идентифицируют товар на кассе и без него товар вам просто не пробьют и не смогут продать :)
    У вас по магазинам жена чтоль ходит? :)

    Спасибо за информацию всем, кто откликнулся. В первом сообщении я написал, что знаю, что на каждом SKU должен быть стикер со штрих-кодом. Меня интересовали именно короба и паллеты. В продуктовом ритейле у всех по-разному, поэтому и спрашивал.
    ответить | цитировать

    AndreyM   16.08.2013 11:06:54

    Не за что ) Удачных продаж.
    ответить | цитировать

    Милана   16.08.2013 11:10:37

    AndreyM,   16.08.2013 10:37:50
    В любых гиперах и розничных магазинах (не только большой тройки) обязателен штрих код на каждом скю. На больших упаковках (коробка/паллета) не обязательно, главное чтобы каждый продукт внутри коробки/паллеты имел штрихкод.


    Мы обклеиваем только коробки, т.к. товар декоративный и портить его наклейками нельзя. Это во всех сетях, с которыми работаем. В том числе в ЛМ и Бауцентре.
    Кроме всего прочего, приемка товара идет именно по штрих-кодам, указанным на коробке. Никто на приемке не будет вскрывать индивидуальную упаковку, чтобы считать с товара штрих-код.Поэтому его наличие на индивидуальной упаковке товара/коробке обязательно.
    ответить | цитировать

    AndreyM   16.08.2013 11:14:01

    Тут вопрос был не о индивидуальных коробках, а коробках/паллетах вроде как.
    ответить | цитировать

    Влад_Успех   16.08.2013 11:37:16

    AndreyM,   16.08.2013 11:14:01
    Тут вопрос был не о индивидуальных коробках, а коробках/паллетах вроде как.

    Да, именно. я спрашиваю о коробах, в которых находится 50 (или 100) единиц продукции, каждая из которых имеет стикер со штрих-кодом. Нужно ли, по условиям договора стикеровать такие коробки штрих-кодом? Как происходит приемка в магазинах? Просто товар некрупный (напр. буры, сверла и т.п.), поэтому в коробе его может быть достаточно много. Спасибо
    ответить | цитировать

    AndreyM   16.08.2013 11:56:06

    Дык уже ж ответили, что нет, коробки/паллеты штриховать не обязательно, достаточно сопроводительной документации к каждому поддону. А приёмка осуществляется по торг12.
    ответить | цитировать

    Влад_Успех   16.08.2013 11:57:12

    еще раз спасибо
    ответить | цитировать

    Влад_Успех   20.08.2013 9:48:41

    еще один вопрос по теме штрих-кодов. У нас в некоторых позициях штрих-код начинается с нуля. Говорят в некоторых сетях он может не читаться по этой причине. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если у кого-то возникала такая проблема, то как ее решили? Заранее благодарен за информацию.
    ответить | цитировать

    Добрая   20.08.2013 13:28:06

    на коробку штри-код обязателен, а ингода и на кажд. штуку товара, в зависимости от товара, на паллету обязательно упаковочный лист-по Леруа.
    ответить | цитировать

    NLogist   20.08.2013 14:14:41

    Короба в обязательном порядке должны быть промаркированы ШК. Паллеты должны содержать на себе ПАК-Лист в соответствии с утвержденным форматом.
    ответить | цитировать

    AndreyM   20.08.2013 14:19:28

    Добрая,   20.08.2013 13:28:06
    на коробку штри-код обязателен, а ингода и на кажд. штуку товара, в зависимости от товара, на паллету обязательно упаковочный лист-по Леруа.

    Разрешите не согласиться :) Штриховать коробку обязательно только если товар в ней поштучно не продаётся. (крепёж например) А там уж как договоритесь с сеткой... им главное, чтобы штрих код вообще был на единице товара.
    ответить | цитировать

    NLogist   20.08.2013 14:50:18

    AndreyM,   20.08.2013 14:19:28
    Разрешите не согласиться :) Штриховать коробку обязательно только если товар в ней поштучно не продаётся. (крепёж например) А там уж как договоритесь с сеткой... им главное, чтобы штрих код вообще был на единице товара.

    ... Соглашусь - как договоритесь. Но не всегда вариант "Договоритесь" может работать, многое зависит от приемки и их текщего настроения. При этом заметьте, что ЛМ редко какой товар проверяет на месте со штучныцм пересчетом.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   20.08.2013 14:51:42

    Влад_Успех,   20.08.2013 9:48:41
    еще один вопрос по теме штрих-кодов. У нас в некоторых позициях штрих-код начинается с нуля. Говорят в некоторых сетях он может не читаться по этой причине. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если у кого-то возникала такая проблема, то как ее решили? Заранее благодарен за информацию.

    Мы вступили в GS1 и имеем свой пул индивидуальных EAN кодов. Проблем вообще нет. Но мы владельцы СТМ.
    В остальных случаях берем разрешительное письмо от производителя на право использовать их штрих-кода. В 99% случаев прокатывает.
    ответить | цитировать

    Влад_Успех   20.08.2013 15:38:23

    Андрей А.,   20.08.2013 14:51:42
    Мы вступили в GS1 и имеем свой пул индивидуальных EAN кодов. Проблем вообще нет. Но мы владельцы СТМ.
    В остальных случаях берем разрешительное письмо от производителя на право использовать их штрих-кода. В 99% случаев прокатывает.

    Проблема не в праве использования чьего-то штрих-кода, а в том, что в некоторых сетях штрих-код не читается из-за первого нуля. В локальных сетках мы решали данную проблему вместе с их программистами. Не сталкивался ли кто-то с такой проблемой в федеральных сетях?
    ответить | цитировать

    Андрей А.   20.08.2013 17:05:31

    Влад_Успех,   20.08.2013 15:38:23
    Проблема не в праве использования чьего-то штрих-кода, а в том, что в некоторых сетях штрих-код не читается из-за первого нуля. В локальных сетках мы решали данную проблему вместе с их программистами. Не сталкивался ли кто-то с такой проблемой в федеральных сетях?

    А нуль-то откуда появился? Код чей у вас стоит?

    Первые 3 цифры – это код (префикс) Национальной организации-члена GS1 (например, 460-469 - ГС1 РУС, 482 - GS1 Украина, 540-549 - GS1 Бельгии-Люксембурга и т.д.);
    6 цифр – это регистрационный номер предприятия, присвоенный Национальной организацией;
    3 цифры – это порядковый номер продукции внутри предприятия;
    последняя 13-я цифра – контрольное число. Оно вычисляется из предыдущих двенадцати.

    А теперь внимание вопрос. НУЛЬ-то откуда появился? Может код не тот? Или я чего-то не понимаю?
    ответить | цитировать

    AndreyM   20.08.2013 17:26:43

    Андрей А.,   20.08.2013 17:05:31
    А нуль-то откуда появился? Код чей у вас стоит?

    Первые 3 цифры – это код (префикс) Национальной организации-члена GS1 (например, 460-469 - ГС1 РУС, 482 - GS1 Украина, 540-549 - GS1 Бельгии-Люксембурга и т.д.);
    6 цифр – это регистрационный номер предприятия, присвоенный Национальной организацией;
    3 цифры – это порядковый номер продукции внутри предприятия;
    последняя 13-я цифра – контрольное число. Оно вычисляется из предыдущих двенадцати.

    А теперь внимание вопрос. НУЛЬ-то откуда появился? Может код не тот? Или я чего-то не понимаю?

    Он наверное про американский код UPC - они как раз обычно с нуля начинаются.
    ответить | цитировать

    Добрая   21.08.2013 7:04:57

    AndreyM,   20.08.2013 14:19:28
    Разрешите не согласиться :) Штриховать коробку обязательно только если товар в ней поштучно не продаётся. (крепёж например) А там уж как договоритесь с сеткой... им главное, чтобы штрих код вообще был на единице товара.

    Все верно Андрей, я и написала с поправкой в зависимости от товара...
    ответить | цитировать